Рейтинг самых надежных МФО Украины: где взять кредит в 2019 году

5 сентября 2019, 11:44
В топ наиболее лояльных и честных в общении с клиентами попали около 40 компаний.
Рейтинг самых надежных МФО Украины: где взять кредит в 2019 году

В последние годы рынок микрофинасовых компаний в Украине активно развивается: по данным из разных источников, сейчас в нашей стране их больше тысячи. Как в таких условиях выбрать наиболее оптимальный и проверенный вариант?

Ответ на этот вопрос нашел Finance.ua — финансовый супермаркет, который работает с 1999 года. На сайте создан рейтинг микрофинансовых учреждений, которые занимаются кредитами онлайн в Украине. Список регулярно обновляется и пополняется.

По каким критериям оцениваются МФО?

видео дня

Главным критерием оценки микрофинансовых компаний в Finance.ua выбрали клиентоориентированность. Этот показатель был выбран потому, что величины активов, объемы выданных кредитов и уровень процентных ставок во всех МФО в Украине находятся примерно на одном уровне. В то же время клиентский сервис, уровень вовлеченности операторов колл-центров и профессиональная подготовка консультантов многое говорят о подходе микрофинансовой компании к работе с клиентом.

МФО оценивали по таким критериям:

  • разнообразие категорий заемщиков, которые обслуживает компания;
  • прозрачность проведения транзакций;
  • дизайн официальных сайтов МФО (по user-friendly, UI/UX-критериям);
  • актуальность публикуемых данных (насколько часто компания меняет информацию на сайте);
  • достоверность публикуемых данных на сайте (не пытается ли компания вводить пользователей в заблуждение, публикуя неполную или заведомо ложную информацию);
  • качество клиентской поддержки: насколько вежливы операторы, помогают ли решить проблему, рассказывают ли обо всех акциях, которые проходят в компании;
  • наличие дополнительных бонусов для постоянных клиентов.

В результате анализа в топ наиболее лояльных и честных в общении с клиентами микрофинансовых компаний попали около 40 МФО.

Ознакомиться с полным перечнем компаний, информацией об их услугах, а также рассказать об опыте взаимодействия с МФО вы можете на сайте Finance.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять