Витренко назвал "газовый" предохранитель от масштабной агрессии России

24 декабря 2019, 10:25
Когда Киев обеспечивает транзит газа в Европу, Европа больше заинтересована в том, чтобы защищать его интересы, полагает Витренко.
Юрий Витренко считает, что транзит газа является предохранителем от масштабной агрессии РФ
Транзит газа является предохранителем от масштабной агрессии РФ, считает Юрий Витренко / Укртрансгаз

Исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко утверждает, что для Украины транзит газа является вопросом безопасности.

Транзит газа - предохранитель от полномасштабной военной агрессии России, написал управленец на своей странице в Facebook.

По его словам, когда украинская сторона обеспечивает транзит газа в Европу, Европа имеет большую заинтересованность в том, чтобы защищать интересы Киева на международной арене.

видео дня

"Возможно, кому-то это кажется преувеличением, но транзит газа также является предохранителем от полномасштабной военной агрессии Российской Федерации", - подчеркнул Витренко.

Ранее министр энергетики Алексей Оржель говорил, что Киев и Москва договорились о новом контракте на транзит российского газа через газотранспортную систему Украины.

Чиновник говорил, что Газпром должен выплатить Нафтогазу долг в 3 млрд долларов, и после этого иски Украины и РФ будут отозваны. Действие нынешнего контракта на транзит заканчивается 1 января 2020-го.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять