Кабмин выделил из COVID-фонда дополнительные 2 миллиарда: куда отправят деньги

28 октября 2020, 15:35
Правительство выделило кругленькую сумму на доплаты полицейским.
Кабмин выделил из COVID-фонда 2 миллиарда Нацполиции / УНИАН
Кабмин выделил из COVID-фонда 2 миллиарда Нацполиции / УНИАН

Кабмин выделил на доплаты полицейским почти 2 миллиарда гривен из Фонда борьбы с COVID-19. Соответствующее постановление было обнародовано на Правительственном портале.

"Сотрудникам Национальной полиции, обеспечивающим жизнедеятельность населения на период действия карантина, Кабмин постановил доплатить 197 тыс. гривен из Фонда борьбы с COVID-19", - говорится в сообщении.

Общая сумма, как отмечается в постановлении, на доплаты сотрудникам Нацполиции составила более 422 тыс. гривен, а общая сумма таких доплат работникам правоохранительных органов МВД составила почти 470 тысяч гривен.

Читайте такжеАрахамия объяснил, почему деньги из коронавирусного фонда уйдут на дороги

Отмечается, что Министерство внутренних дел получило из Фонда борьбы с COVID-19 2,7 миллиарда, из которых более 2 предназначались Нацполиции.

Как ранее сообщал Главред, Кабмин выделил Минздраву почти 3 млрд гривен из COVID-фонда - в том числе на закупку средств индивидуальной защиты для учреждений здравоохранения и на закупку лекарственного средства Ремдесивир.

Министр образования и науки Сергей Шкарлет заявил, что не получил никаких средств из запрошенных более двух млрд грн из Фонда борьбы с коронавирусом, поскольку в нем денег нет.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на заявление министра образования и назвал большим фейком отсутствие денег в Фонде борьбы с COVID-19.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять