Moneyveo поддержит информационную кампанию #ЗнайСвоїПрава

5 марта 2021, 11:28
#ЗнайСвоїПрава – это информационная кампания, цель которой – улучшить осведомленность граждан о правах и обязанностях при использовании финансовых услуг.
Moneyveo поддержит информационную кампанию #ЗнайСвоїПрава

В среду, 3 марта, состоялась презентация Всеукраинской информационной кампании по защите прав потребителей финансовых услуг #ЗнайСвоїПрава. Проводит кампанию Нацбанк вместе с Уполномоченным Верховной Рады. Также к проекту присоединилось более 50 партнеров. Среди участников – ВАФК. Финтех-компания Moneyveo присоединится к распространению материалов.

За 2020 год Национальный банк получил около 16 тысяч письменных обращений потребителей финансовых услуг.

В рамках информационной кампании Национальный банк совместно с партнерами расскажет украинцам, какие они имеют права и обязанности как потребители финансовых услуг и куда обращаться в случае нарушения их прав.

видео дня

В частности, организаторы проекта акцентируют внимание на том, что предупредить нарушения прав помогут такие шаги, как выяснение всех условий получения услуги, получение исчерпывающей консультации о продукте, сравнение предложений нескольких финансовых учреждений и детальное ознакомление с договором перед подписанием.

Информационную кампанию поддержит и Moneyveo. Group CEO компании и глава Комитета по защите прав потребителей ВАФК Алена Андроникова уверяет, что повышение уровня грамотности является обязательным условием развития финансовой инклюзии. "Доступность финансовых услуг должна идти бок о бок с финансовым образованием. Осведомленность вместе с продуманными коммуникациями являются теми драйверами ответственности каждого потребителя, которые помогут в развитии украинской финансовой экосистемы. При этом начинать получать такое образование нужно как можно раньше. В современном мире важно обладать навыками планирования бюджета, знать свои права и обязанности и уметь принимать взвешенные решения относительно своих финансовых возможностей. Уверена, что информационная кампания #ЗнайСвоїПрава поможет в этом", – рассказала Алена.

Напомним, что финтех-компания уже неоднократно участвовала в активностях, посвященных теме финансовой грамотности клиентов. Так, в 2020 году вышел образовательный сериал "Киберняни". Это совместный проект Министерства цифровой трансформации Украины, компаний 10Guards, Cyberlab и Moneyveo. В нем рассказывается о том, как можно минимизировать риски потери частной и чувствительной информации, как предупредить кибератаки или кибермошенничество, как быстро восстановиться, если они все же произошли и тому подобное. Также компания участвовала в проекте Ассоциации ЕМА – образовательной игре "Zдолай шахрая". А недавно было представлено видео на YouTube-канале украинского портала о финансах и инвестициях minfin.com.ua, в котором Group CEO компании Алена Андроникова рассказывает, что делать, если клиент попал в сложную жизненную ситуацию и не может вернуть долг; как Moneyveo работает с клиентом чтобы предотвратить проблемы с долгами и тому подобное.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять