Украинская компания "Метинвест" вошла в топ-10 мировых металлургических компаний

6 апреля 2021, 13:30
"Метинвест" улучшил экологический рейтинг и сохранил позицию в топ-10 мировых металлургических компаний, отметили в авторитетном агентстве Sustainalytics.
Метинвест
Метинвест

Агентство Sustainalytics, ведущий независимый поставщик исследований и данных в области ESG, повысило рейтинги группы "Метинвест" в области экологии, социальной политики и корпоративного управления.

В составленном агентством рейтинге "Метинвест" улучшил ESG риск-рейтинг до 31,7 балла по сравнению с 32,0 в июне 2020 года: его рассчитывают по абсолютной шкале от 0 до 100 - чем ниже показатель, тем лучше для предприятия.

Такой рейтинг является оценкой рисков в области ESG, которыми компания не управляет.

видео дня

Улучшила свои позиции группа "Метинвест" и по другим показателям.

Так, в Sustainalytics дали высокую оценку компании за ее подход к социальным вопросам: за систему управления охраной труда, программы безопасности подрядчиков и управление человеческим капиталом.

Рейтинговое агентство также отметило ответственный подход группы "Метинвест" к выбросам в атмосферу, сбросам сточных вод, утилизации отходов и использованию ресурсов.

Наконец, аналитики повысили оценку управлению материальными аспектами в области ESG, отметив, что эти вопросы являются частью бизнес-стратегии компании, они соответствуют лучшим практикам и находятся на контроле Наблюдательного Совета.

Отмечается, что группа "Метинвест" сохранила позицию в топ-10 мировых металлургических компаний, оцененных агентством Sustainalytics.

"В последние годы аспекты ESG постепенно были интегрированы в нашу деятельность и стали неотъемлемой частью нашего мировоззрения. В связи с этим, для нас особая честь получить авторитетное признание в этой области, особенно в сравнении с нашими конкурентами", - отметил гендиректор группы "Метинвест" Юрий Рыженков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять