Укрпошта вышла на положительную динамику после потерь первого месяца войны – Кубраков

5 апреля 2022, 12:50
Укрпошта вышла на положительную динамику после потерь первого месяца войны – Кубраков

Укрпошта за первый месяц войны потеряла более 500 млн грн доходов, однако в данный момент компания показывает положительную динамику по ряду направлений работы. Об этом сообщил министр инфраструктуры Александр Кубраков по итогам встречи с руководителем Укрпошты Игорем Смилянским.

Так, основное падение доходов пришлось на почти прекратившуюся письменную корреспонденцию. Падение импорта составило 85%, экспорта 65%, а падение объемов по внутренним посылкам составило около 80%. Также упало количество уплаченных коммунальных платежей.

"Позитивные новости в том, что внутренние посылки возрождаются и показывают положительную динамику, как и экспортные отправления", - отметил Кубраков.

видео дня

Глава Мининфраструктуры добавил, что граждане начинают возвращаться и платить коммунальные платежи, поддерживая инфраструктурные компании.

"Укрпошта – это тысячи работников, которые каждый день на почтовой передовой и в тылу работают ради своей страны. Чтобы люди получали пенсии и товары первой необходимости, посылки от родных и Интернет-магазинов. Чтобы бизнес мог доставлять товары не только по стране, но и за ее пределами. Чтобы в зоне боевых действий к украинцам поступала столь желанная и нужная гуманитарная помощь: продукты, медикаменты, теплые вещи", - заявил Кубраков.

Он также встретился с руководителем другого предприятия, которое смогло ответить на вызовы войны и защитить критическую инфраструктуру, – гендиректором международного аэропорта "Борисполь" Алексеем Дубревским.

В настоящее время работа "Борисполя" координируется с Вооруженными Силами Украины. По предварительным подсчетам предприятие понесло потерь на 3,5 млрд грн.

"До победы мы не можем рассказать обо всех маленьких и больших геройствах наших людей, каждого на своем месте. Мы прошли один этап этой войны, и дальше все работаем на победу, учимся жить, развиваться, строить вопреки замыслам военных преступников", – резюмировал Кубраков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять