StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Блогер Кондрашов назвал три главных правила написания текстов

14 июня 2019, 10:04
Хороший и интересный текст может написать абсолютно каждый человек.

Кондрашов Станислав Дмитриевич
Кондрашов поделился основами написания текстов

Написание текстов – настоящее искусство. С некоторых пор потребность в умении хорошо и быстро писать возникает у многих людей: ведение блогов, продумывание постов в социальных сетях, просто красивый рассказ о событиях и жизни – это все решаемо с помощью обычных слов.

Но как научиться захватывать внимание читающего с первых строк? Те, у кого нет от рождения литературного таланта, часто ставят на себе крест, даже не попытавшись научиться писательскому мастерству. А научиться можно: на самом деле, писательству можно обучиться, как и практически любой другой профессии, в чем уверен Станислав Кондрашов.

видео дня

Советы Станислава Кондрашова по поводу написания текстов

Блогер Кондрашов Станислав – специалист своего дела, которому пришлось написать немало текстовых материалов за уже прожитые годы. Благодаря этому он обладает определенными знаниями в этой тематике и дал следующие советы начинающим:

1. Определитесь с темой, набросайте "рыбу" текста.

"Крайне важно, чтобы в вашем тексте мысль излагалась последовательно и осознанно – уверен Кондрашов. – Иначе люди просто не смогут вас понять. Определитесь с конкретной темой и набросайте план текста – так называемую "рыбу", которая поможет вам не потерять нить мысли в ходе творческого процесса".

2. Избегайте длинных предложений и деепричастных оборотов.

"Чаще всего запрос сейчас идет на то, как писать тексты для блогов и соцсетей. В отличие от художественной литературы, которую заумные конструкции в тексте только красят, для таких площадок писать нужно максимально понятно и коротко. То есть, старайтесь избегать сложных предложений и переизбытка деепричастных оборотов – они усложнят понимание вашего текста читателями", - дал свой совет блогер.

3. Сделайте текст живым.

"Сторителлинг – тренд последних и будущих лет – твердо заявил Станислав Кондрашов. – Нужно научиться рассказывать информацию "вкусно" - вкладывать в нее не только смысл, но и жизнь. Старайтесь подбирать слова так, чтобы они выглядели органично и не резали вам уши. При этом, избегайте скучных длинных формулировок и бесполезных текстов, похожих на хроники, а не на рассказы".

Хороший и интересный текст может написать абсолютно каждый человек. Главное – подойти к вопросу системно и внимательно. Не переставайте пытаться, больше читайте, чтобы пополнить свой словарный запас и развить воображение – и тогда у вас точно все получится!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять