StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Для чего нужны дырки у подошвы кроссовок: мужчина раскрыл гениальное предназначение

15 апреля 2024, 16:31
Маленькие дырочки в нижней части обуви имеют свое предназначение, о котором знают не все.
Для чего нужны дырки у подошвы кроссовок: мужчина раскрыл гениальное предназначение
Для чего на самом деле нужны отверстия в кроссовках / Коллаж: Главред, фото: pixabay.com

Кроссовки являются одним из самых популярных видов обуви. Большинство людей владели кроссовками, которые имеют дополнительные дырки возле подошвы. Однако об истинном назначении этих дырок многие люди даже не подозревают.

Вас также может заинтересовать материал Главреда: Мужчина удивил всех: вот для чего нужна дополнительная дырка в верхней части кроссовок.

Если вам не понятно о чем идет речь, над резиновой подошвой любой пары кроссовок Converse All Star есть два маленьких отверстия, которые выглядят так же, как ушки, через которые проходят шнурки. Однако эти маленькие дополнительные дырки не предназначены для шнурков. На самом деле они имеют гениальное практическое назначение.

Для тех, кто не знает истории Converse, All Stars изначально были созданы как баскетбольная обувь еще в 1917 году. Американская команда завоевала золото, надев их на первом Олимпийском чемпионате по баскетболу в 1936 году в Берлине и их репутация резко возросла. Когда в 1949 году родилась НБА, почти каждый игрок носил Converse.

Маленькие круглые люверсы, как оказалось, предназначены для вентиляции. То есть эти крошечные отверстия в ваших кроссовках помогают ногам не потеть, когда вы гуляете по городу или находитесь на спортивной площадке. Раньше дополнительные вентиляционные отверстия позволяли ногам игроков дышать, подобно тому, как сейчас наши кроссовки изготавливаются из дышащего материала.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять