StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Дешево и без мучений: как избавиться от жира на варочной панели за 10 минут

19 марта 2024, 11:23
Есть простой и бюджетный способ заставить кухонные варочные панели блестеть с помощью двух повседневных бытовых предметов
Как избавиться от жира на варочной панели за 10 минут
Как избавиться от жира на варочной панели за 10 минут / Коллаж Главред, фото: скриншот YouTube

Пятна от готовки на варочной панели очень сложно отмыть после высыхания, поэтому оставлять их на потом - не лучший вариант.

Но, по словам эксперта по недвижимости Терри Фишера из компании We Buy Any Home, есть простой и бюджетный способ заставить кухонные варочные панели блестеть с помощью двух повседневных бытовых предметов, пишет express.

Секрет заключается в сочетании белого уксуса и пищевой соды, создающих динамичный дуэт, который "без труда удаляет стойкие пятна".

видео дня

Как отмыть плиту содой и уксусом?

Терри рекомендует взять одну чашку уксуса, две столовые ложки пищевой соды, тряпку из микрофибры, воду и бутылку с распылителем.

Что нужно знать об Express.co.uk

Express.co.uk - британский таблоид, который является цифровым подразделением Daily Express и Sunday Express - одного из самых известных и надежных британских новостных брендов.

С 1900 года Express предоставляет миллионам читателей информированное освещение самых важных мировых событий как в печатном виде, так и в режиме онлайн.

Как говорят в издании, они каждый день стараются предоставить читателям самую лучшую журналистику, информировать и развлекать.

"Прелесть этого способа в его простоте и доступности. Каждый может добиться безупречной варочной поверхности, не прибегая к использованию агрессивных химических средств. Щедро побрызгайте пораженные участки белым уксусом. Затем насыпьте на влажную поверхность две столовые ложки пищевой соды. Оставьте этот динамичный дуэт примерно на 10 минут, чтобы они подействовали", - советует эксперт.

Затем, используя влажную салфетку из микрофибры, аккуратно потрите пятна круговыми движениями. И наконец, протрите поверхность влажной тряпкой, чтобы удалить остатки средства.

Терри подчеркнул, что этот метод является щадящим и позволяет оживить поверхность варочной панели "без риска повреждения или царапин".

Вам может быть интересно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять