Золотой Глобус 2020: полный список номинации и дата проведения

Организаторы премии Золотой Глобус 2020 определились с шорт-листом номинантов. Кто номинирован на Золотой Глобус 2020 - читай на Главреде.

Золотой Глобус 2020
Золотой Глобус 2020: все номинанты на премию / Telegram

Комитет премии Золотой Глобус 5 января 2020 года в Беверли-Хиллз, в Лос-Анджелесе проведет церемонию награждения Золотой Глобус 2020.

Голливудская ассоциация иностранной прессы на момент 9 декабря 2019 назвала шорт-лист для номинаций по Золотому Глобусу. Просим Вашему вниманию список всех номинантов на Главреде.

Читайте такжеИрландец 2019: последняя дерзость Скорсезе или исповедь грешника

Фильмы

Лучший фильм — драма:

  • "1917"
  • "Брачная история"
  • "Джокер"
  • "Ирландец"
  • "Маленькие женщины"

Лучший фильм — мюзикл/комедия:

  • "Достать ножи"
  • "Кролик Джоджо"
  • "Меня зовут Долемайт"
  • "Однажды… в Голливуде"
  • "Рокетмэн"

Читайте такжеСмейся, паяц, над разбитой башкою - рецензия на фильм Джокер

Лучший режиссер:

  • Пон Джун-хо — "Паразиты"
  • Сэм Мендес — "1917"
  • Мартин Скорсезе — "Ирландец"
  • Квентин Тарантино — "Однажды… в Голливуде"
  • Тодд Филлипс — "Джокер"

Лучшая актриса — драма:

  • Рене Зеллвегер — "Джуди"
  • Скарлетт Йоханссон — "Брачная история"
  • Сирша Ронан — "Маленькие женщины"
  • Шарлиз Терон — "Скандал"
  • Синтия Эриво — "Гарриет"

Читайте такжеАутсайдери 2019 (Ford VS Ferrari): фильм одного актера с Кристианом Бейлом

Лучший актер — драма:

  • Антонио Бандерас — "Боль и слава"
  • Кристиан Бэйл — "Ford против Ferrari"
  • Адам Драйвер — "Брачная история"
  • Джонатан Прайс — "Два Папы"
  • Хоакин Феникс — "Джокер"

Лучшая актриса — мюзикл/комедия:

  • Аквафина — "Прощание"
  • Ана де Армас — "Достать ножи"
  • Кейт Бланшетт — "Куда ты пропала, Бернадетт?"
  • Эмма Томпсон — "В прямом эфире"
  • Бини Фелдштейн — "Образование"

Читайте такжеОднажды в Голливуде: полный обзор фильма

Лучший актер — мюзикл/комедия:

  • Леонардо ДиКаприо — "Однажды… в Голливуде"
  • Роман Гриффин Дэвис — "Кролик Джоджо"
  • Дэниэл Крэйг — "Достать ножи"
  • Эдди Мерфи — "Меня зовут Долемайт"
  • Тэрон Эджертон — "Рокетмэн"

Лучшая актриса второго плана:

  • Кэти Бэйтс — "Дело Ричарда Джуэлла"
  • Аннетт Беринг — "Отчет о пытках"
  • Лора Дерн — "Брачная история"
  • Дженнифер Лопез — "Стриптизерши"
  • Марго Робби — "Скандал"

Читайте такжеНовинки кино: Паразиты - трагикомедия о богатых и бедных

Лучший актер второго плана:

  • Аль Пачино — "Ирландец"
  • Джо Пеши — "Ирландец"
  • Брэд Питт — "Однажды… в Голливуде"
  • Энтони Хопкинс — "Два Папы"
  • Том Хэнкс — "Прекрасный день по соседству"

Лучший сценарий:

  • Ноа Баумбах — "Брачная история"
  • Энтони МакКартен — "Два Папы"
  • Стивен Зэйллиан — "Ирландец"
  • Квентин Тарантино — "Однажды… в Голливуде"
  • Пон Джун-хо, Хан Джин-вон — "Паразиты"

Читайте такжеКороль Лев 2019: обзор фильма

Лучший фильм на иностранном языке:

  • "Боль и слава" — Испания
  • "Паразиты" — Южная Корея
  • "Портрет девушки в огне" — Франция
  • "Прощание" — Китай
  • "Отверженные" — Франция

Лучший анимационный фильм:

  • "История игрушек 4"
  • "Как приручить дракона 3"
  • "Король Лев"
  • "Потерянное звено"
  • "Холодное сердце 2"

Читайте такжеХолодное сердце 2: Секреты прошлого и подготовка к третьей части

Лучший саундтрек:

  • Хильдур Гуднадоттир — "Джокер"
  • Александр Деспла — "Маленькие женщины"
  • Рэнди Ньюман — "Брачная история"
  • Томас Ньюман — "1917"
  • Дэниэл Пембертон — "Сиротский Бруклин"

Лучшая песня:

  • Beautiful Ghosts — из к/ф "Кошки"
  • "(I’m Gonna) Love Me Again" — из к/ф "Рокетмэн"
  • "Into the Unknown" — из м/ф "Холодное сердце 2"
  • "Spirit" — из м/ф "Король Лев"
  • "Stand Up" — из к/ф "Гарриет"

Читайте такжеПо приютам с детства скитался: рецензия на фильм Сирота Бруклин

Золотой Глобус 2019: телевидение

Лучший телесериал — драма:

  • "Большая маленькая ложь"
  • "Корона"
  • "Наследники"
  • "Убивая Еву"
  • "Утреннее шоу"

Лучшая актриса в телесериале — драма:

  • Николь Кидман — "Большая маленькая ложь"
  • Оливия Колман — "Корона"
  • Джоди Комер — "Убивая Еву"
  • Риз Уизерспун — "Утреннее шоу"
  • Дженнифер Энистон — "Утреннее шоу"

Читайте такжеБольшая маленькая ложь 3 сезон: дата выхода, сюжет и актерский состав

Лучший актер в телесериале — драма:

  • Брайан Кокс — "Наследники"
  • Рами Малек — "Мистер Робот"
  • Тобайас Мензис — "Корона"
  • Билли Портер — "Поза"
  • Кит Харингтон — "Игра престолов"

Лучший телесериал — комедия:

  • "Барри"
  • "Дрянь"
  • "Метод Комински"
  • "Политик"
  • "Удивительная миссис Мэйзел"

Читайте такжеЕкатерина Великая 2019: дата выхода, актеры и трейлер нового сериала

Лучшая актриса в телесериале — комедия:

  • Рэйчел Броснахан — "Удивительная миссис Мэйзел"
  • Кирстен Данст — "Как стать богом в центральной Флориде"
  • Наташа Лионн — "Жизнь матрешки"
  • Фиби Уоллер-Бридж — "Дрянь"
  • Кристина Эпплгейт — "Мертв для меня"

Лучший актер в телесериале — комедия:

  • Майкл Дуглас — "Метод Комински"
  • Бен Платт — "Политик"
  • Пол Радд — "Жизнь с самим собой"
  • Билл Хэйдер — "Барри"
  • Рами Юссеф — "Рами"

Читайте такжеЧернобыль 2 сезон: когда выйдет продолжение

Лучший мини-сериал/телефильм:

  • "Невероятное"
  • "Самый громкий голос"
  • "Уловка-22"
  • "Фосси/Вердон"
  • "Чернобыль"

Лучшая актриса — мини-сериал/телефильм:

  • Кейтлин Дивер — "Невероятное"
  • Джои Кинг — "Притворство"
  • Хелен Миррен — "Екатерина Великая"
  • Мерритт Уивер — "Невероятное"
  • Мишель Уильямс — "Фосси/Вердон"

Читайте такжеДом дракона: что будет в новом сериале вселенной Игры престолов

Лучший актер — мини-сериал/телефильм:

  • Саша Барон Коэн — "Шпион"
  • Расселл Кроу — "Самый громкий голос"
  • Сэм Рокуэлл — "Фосси/Вердон"
  • Джаред Харрис — "Чернобыль"
  • Кристофер Эбботт — "Уловка-22"

Лучшая актриса второго плана на ТВ:

  • Патриша Аркетт — "Притворство"
  • Хелена Бонэм Картер — "Корона"
  • Тони Коллетт — "Невероятное"
  • Мерил Стрип — "Большая маленькая ложь"
  • Эмили Уотсон — "Чернобыль"

Лучший актер второго плана на ТВ:

  • Алан Аркин — "Метод Комински"
  • Киран Калкин — "Наследники"
  • Стеллан Скарсгард — "Чернобыль"
  • Эндрю Скотт — "Дрянь"
  • Генри Уинклер — "Барри"

Все самые свежие новости о церемонии награждения Золотой Глобус а также онлайн-трансляцию Вы сможете прочитать и посмотреть на Главреде.

Сейчас вы просматриваете новость «Золотой Глобус 2020: полный список номинации и дата проведения». Другие новинки кино, лучшие сериалы и последние новости в мире кинематографа доступны в разделе «Кино и сериалы». Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Новости партнеров

Последние новости

Продолжая просматривать glavred.info, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять