StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Чернобыль 1 серия - где смотреть онлайн с украинским переводом

26 апреля 2020, 12:10обновлено 23 ноября 2021, 13:05
Ко Дню памяти жертв Чернобыльской трагедии сериал Чернобыль можно посмотреть на 1+1. Что было в 1 серии 1:23:45 - читайте на Главреде.
Чернобыль 1 серия - смотреть онлайн промо и обзор
Чернобыль 1 серия - смотреть онлайн промо и обзор

Чернобыль 1 серия вышла на 1+1 26 апреля в 12:20. Также сериал Чернобыль можно смотреть онлайн. Что было в первой серии Чернобыль, как случилась трагедия, и какой была первая реакция советского руководства на трагедию - смотрите и читайте в обзоре.

Первая серия Чернобыля называется 1:23:45.

В первой серии умирает Валерий Легасов, который состоялв комиссии по ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. На самом деле он покончил с собой в 1988 году, а перед этим записал на кассеты некоторые малоизвестные факты о том, что происходило во время ликвидации взрыва и его последствий на ЧАЭС.

видео дня

Так события подводят к 26 апреля 1986 года когда произошел взрыв - руководство ЧАЭС до последнего не верит, что взорвался именно реактор. Но после того, как люди моментально начинают получать ожоги ионным облучением, понимают, что в реакторе открытый огонь.Читайте такжеЧернобыль 2019 - когда смотреть с украинским переводом на 1+1

Виктор Брюханов и Николай Фомин выслушивают доклад Дятлова о текущей ситуации и на совещании уверяют членов Припятского горисполкома, что ситуация под полным контролем. После сборов у Брюханова, Фомина и Дятлова приходит Ситников и сообщает, что уровень радиации зашкаливает, и, скорее всего, реактор взорвался. Дятлова накрывает приступ острой лучевой болезни, и Фомин посылает Ситникова на крышу здания, прилегающей к месту взрыва. Ситников видит, что четвертый энергоблок АЭС полностью уничтожен, и получает смертельную дозу радиации.

Тем временем, где-то в СССР Легасову звонит Щербина и именем Горбачева призывает войти в комиссию по ликвидации последствий взрыва реактора на ЧАЭС.

Тем временем на улицах играют ничего не подозревающие дети, пока сверху падает пыль от взырва.

Смотреть онлайн все серии Чернобыля от НВО можно на 1+1 26 апреля с 12:20 до 19-00. Обзор всех серий можно почитать на Главреде.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять