Байден загнал Путина в ловушку

16 апреля 2021, 08:35
В Европе наконец-то поняли, что реальная угроза Путина начать войну с Украиной ставит крест на европейской безопасности.
Байден, Путин
Джо Байден и Владимир Путин договорились о встрече, на которой обсудят ситуацию в Украине / Reuters

Байден еще тот крутой шутник! Сначала громогласно обозвал Путина убийцей, а потом решил поговорить с ним о жизни (об Украине). В процессе телефонного разговора президент США Байден предложил президенту России Путину встретиться на нейтральной территории. Видимо он хочет посмотреть в глаза Путину, чтобы понять, что чувствует оскорбленный Путин, которого на глазах всего мира обозвали убийцей, а он не может адекватно ответить. Разве что от бессилия помучить несчастную Украину.

Попытки Путина напугать президента США угрозой завоевать и разорвать Украину на части не вызвали нужного впечатления у Байдена. Наоборот, американцы с интересом отнеслись к военно-политической перспективе устроить Путину "украинский Вьетнам" в центре Европы. Только на этот раз проигравшей будет путинская Россия, а не США, которая собирается защищать Украину. Хотя "вьетнамизация" российско-украинской войны – это самый худший сценарий не только для Украины, но и для России.

Но пока Путин не осознает слабости своей позиции, - отсюда его повышенный авантюризм и самоуверенность.

видео дня

Читайте такжеЧего ждать Украине от встречи Путина и БайденаПутин уверен, что если ему повезло при вторжении в Грузию в 2008, в Украину в 2014, то и сейчас, в 2021 году у него все получится. Безответственность за авантюры и преступления толкает на новые преступления. Но на этот раз он столкнулся не с одинокой, преданной своими правителями Украиной, а мировым сообществом, которое поняло, что вторжение в Украину было не случайностью на пути Путина к мировой агрессии.

В Европе наконец-то поняли, что реальная угроза Путина начать войну с Украиной ставит крест на европейской безопасности.

Путин явно "перегнул палку" и боится потерять контроль над ситуацией. Ведь любая широкомасштабная мобилизация легко превращается в войну. Теперь просто так загнать российские войска в казармы будет сложно. Кремлевское окружение Путина также не простит ему ни слабости, ни политической ошибки. А тем более проигрыша президенту США Байдену.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять