Путин не может выбрать между Украиной и Беларусью

23 апреля 2021, 10:12
И в Украине, и в Беларуси из дня на день ждут агрессивных действий России.
Владимир Путин
Владимир Путин в раздумье/ Фото Reuters

Российский президент Владимир Путин в раздумье.

С одной стороны, надо спешить и что-то делать с Беларусью и Украиной, потому, что как любил говорить один классик - вчера было рано, завтра будет поздно.

С другой стороны, надо выбирать, что делать в первую очередь – грубое присоединение, аншлюс Беларуси, пока Александр Лукашенко жив и еще контролирует страну или совершить соблазнительную, но непростительную историческую ошибку - второе вторжение в Украину.

видео дня

Если все это совместить, то создание Евразийского содружества государств во главе с Путиным, о котором он мечтает больше двадцати лет, с самого начала будет не легитимным и скандальным, ибо строится на насилии и жестокости.

Читайте такжеНе так страшен черт: почему Путин не способен захватить УкраинуЕсли же делать все это по очереди, то может не хватить сил у России и времени у Путина. Тем более, что Запад активно включился игру и готов к любому сценарию развитию событий, независимо от того какой путь и способ выберет Путин.

Отсюда туман неопределенности и тревоги, который окутал Беларусь и Украину, которая не знает, какая роль ей уготована в этой игре между Западом и Кремлем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять