Путин спешит, поэтому усилил давление на Украину

31 марта 2021, 08:33
Если встреча Макрона, Меркель и Путина произойдет без Украины, это будет второй мюнхенский сговор, который плохо закончится для всей Европы, как и в первый раз.
Путин
Путин хочет провернуть второй мюнхенский сговор / Reuters

Россия куда-то торопится. Кремль развернул мощное давление на Украину. Воспользовавшись чрезвычайной слабостью и растерянностью политического руководства Украины, а также политикой умиротворения России со стороны ЕС, Владимир Путин стремительно наращивает свое наступление на ослабленную и дезориентированную Украину с целью застать ее признать результаты российской агрессии в 2014-2021 годы.

На этот раз давление на Украину носит системный характер, как с использованием дипломатических, так и военно-политических средств, и шантажа.

С одной стороны, Кремль открыто угрожает Украине очередной вооруженной агрессией на Юго-Востоке Украины. С другой стороны, Кремль ведет активное дипломатическое наступление на Украину. Так, Кремль предлагает участникам минского переговорного процесса-Франции и Германии, на особой встрече, окончательно решить "украинский вопрос" без участия самой Украины.

видео дня

Читайте такжеПлохой знак: о чем Путин будет говорить с Макроном и Меркель без ЗеленскогоКроме "кнута" на этой встрече предлагается обсудить и "пряник" - европейско-российскую помощь разоренным агрессией России районов Донбасса. А двойной прессинг должен, в конечном счете, заставить Украину согласится с результатами этой встречи.

Однако, если такая встреча произойдет, это будет "второй мюнхенский сговор", который плохо отразится на всей Европе, как и в первый раз. Без участия Украины и США никаких изменений не будет. "Заговорщики" только покажут свое бессилие, ибо разрешение противоречия между европейской безопасностью и российской агрессией за счет интересов и судьбы Украины невозможно и опасно, прежде всего, для самой Европы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять