"Не можем удовлетворить всех": Гончарук объяснил суть закона о рынке земли

13 ноября 2019, 12:08
Премьер-министр отметил, что власть не может сделать жизнь миллионов украинцев, живущих в селах, лучше без изменений.
Алексей Гончарук
Алексей Гончарук / пресс-служба Кабинета министров

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что власть не может удовлетворить всех в рамках рынка земли. При этом он отметил, что главной задачей является сбалансирование интересов всех стейкхолдеров, установление прозрачных правил и поддержка честной конкуренции.

"Мы не можем сделать жизнь миллионов граждан, живущих в селах, лучше, если ничего не менять и не дадим возможности людям самостоятельно распоряжаться своей землей", - написал политик в Facebook.

Читайте такжеСвинья в гробу, блокирование трибуны и "похороны" коммунизма: Рада готовится открыть рынок земли - онлайн-трансляция

видео дня

При этом он указал, что земельная реформа не о распродаже, а о "восстановлении справедливости и о правах человека самостоятельно решать, что делать со своим паем - продать, работать на нем или сдавать в аренду".

"Прежде чем выносить эти законопроекты на рассмотрение общественности, мы проводили многочисленные консультации и переговоры, прорабатывали несколько десятков возможных сценариев. Затем в течение двух месяцев у нас был постоянный диалог, как со сторонниками, так и противниками этой инициативы, с целью поиска общего знаменателя", - объяснил Гончарук.

"Не можем удовлетворить всех": Гончарук объяснил суть закона о рынке земли

Напомним, что в Верховной Раде произошла перепалка между нардепами из-за рынка земли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять