В воздушных силах Украины пригрозили сбивать российских "птичек" из Крыма

29 ноября 2019, 15:37
Российские беспилотники могут сбивать зенитными ракетами, сказал спикер командования воздушных сил нашей страны.
В воздушных силах Украины пригрозили сбивать российские БПЛА из Крыма - Новости Крыма
Украинские военные намерены сбивать российские БПЛА из Крыма, в частности, беспилотники типа Орлан / facebook.com/ato.news

Пресс-секретарь командования воздушных сил Украины Юрий Игнат сообщил, что украинские военные намерены сбивать российские беспилотные летательные аппараты, которые будут залетать на украинскую территорию со стороны захваченного РФ Крыма.

Для уничтожения российских "птичек" типа Орлан и Форпост, которые, по словам украинских военных, находятся на российских авиабазах в Крыму, эффективен зенитно-ракетный комплекс Бук-М1, приводит слова спикера Крым.Реалии.

Собеседник добавил, что квадрокоптеры можно сбивать стрелковым оружием - пулеметами.

видео дня

"…Если речь о серьезных БПЛА типа Орлан или Форпост, то тогда уже применяются зенитные ракеты. Бук-М1 часто применялся к этим беспилотникам, потому что была существенная угроза нашим войскам (на Донбассе - Ред.). Были случаи, когда беспилотники враждебные сбивали и вертолеты армейской авиации - Ми-24", - заявил он.

Напомним, власти Украины не признают "переход" Крыма под власть России, хотя РФ утверждает, что крымский вопрос закрыт.

Ранее заместитель постоянного представителя президента в Автономной республике Крым Тамила Ташева говорила, что вопрос возвращения Крыма под контроль Киева зависит не только от международной политики, но и от ситуации в нашей стране и в РФ.

Аннексия Крыма

В марте 2014 года в Крыму под дулами российских военных прошел так называемый "референдум" о статусе полуострова, большинство жителей якобы высказались за присоединение к РФ. Позже Россия аннексировала Крым. В Украине власти признали 20 февраля 2014 года датой начала захвата полуострова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять