Зеленский и Путин поговорят еще до заявления лидеров "нормандской четверки" - СМИ

9 декабря 2019, 15:03
Президенты Украины и России могут обсудить все вопросы заранее.
Владимир Зеленский и Владимир Путин
Владимир Зеленский и Владимир Путин / УНИАН

Саммит "нормандской четверки" в понедельник, 9 декабря, состоится в Париже. Отмечается, что президент Украины Владимир Зеленский встретится с российским коллегой Владимиром Путиным еще до брифинга с лидером Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель.

"Двусторонняя встреча Зеленского и Путина может состояться до заявлений четырех лидеров государств Нормандского формата по итогам саммита", - сообщает издание Интерфакс-Украина.

Читайте такжеВстреча Путина и Зеленского: как проходит встреча в нормандском формате (обновляется)

видео дня

Стоит отметить, что ранее встреча Путина и Зеленского была анонсирована после саммита в "нормандском формате". При этом вместе с президентом на ней будут присутствовать исполнительный директор НАК Нафтогаз Украины Юрий Витренко и министр энергетики Алексей Оржель, а с Путиным приедет глава Газпрома Алексей Миллер и глава российского министерства энергетики Алексей Новак.

Как ранее сообщал Главред, президент РФ Владимир Путин планирует в крайне жесткой манере стоять на прежних позициях и добиваться выполнения ранее достигнутых в Минске договоренностей касаемо войны на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять