Климкин рассказал, почему США не отключили Россию от SWIFT

24 февраля 2022, 22:59
Он считает, что Путин уже перестал рационально мыслить.
SWIFT
SWIFT / Reuters

США пока не отключили Россию от SWIFT. Это объясняется нежеланием европейских государств.

По словам экс-главы МИД Украины Павла Климкина в прямом эфире ток-шоу "Право на владу" на 1+1, президент России Владимир Путин "съехал с рельсов".

"Почему есть проблема со SWIFT? В принципе, американцы могли бы это сделать, но часть европейских стран пока этого не хочет. Они держатся за сердце, держатся за головы и говорят: "А как же мы тогда будем покупать российский газ?" Германии 40% - это российский газ: "А может, мы померзнем?" Там тоже это крутится в голове. И объяснить им, что после нас обязательно достанут их – военным путем, каким-то другим путем, поскольку он реально съехал с рейсов рационального мышления", – сказал Климкин.

видео дня

Вторжение России в Украину

Напомним, в США считают, что вторжение России в Украину направлено на то, чтобы "обезглавить" украинское правительство и установить собственное управление.

Также три американских чиновника заявили, что столица Украины Киев будет захвачена приближающимися российскими войсками в течение нескольких дней, и вскоре после этого сопротивление страны будет эффективно нейтрализовано.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять