Стало известно, как в Верховной Раде намерены решить проблему с КСУ

26 ноября 2020, 12:04
По словам Дмитрия Разумкова, парламент урегулирует вопрос с КСУ в приемлемые сроки.
Конституционный суд
Рада намерена урегулировать ситуацию с КСУ в соответствии с законом/ УНИАН

Рабочая группа Верховной Рады согласовала ряд предложений с целью разрешения кризиса, спровоцированного решением КСУ. Главные инициативы – возвращение уголовной ответственности за недостоверное декларирование и умышленное непредставление налоговой декларации.

Как рассказал спикер ВР Дмитрий Разумков на своей странице в социальной сети Facebook, рабочая группа парламента по вопросам разрешения ситуации, связанной с решением КСУ по антикоррупционному законодательству, провела уже 5 заседаний, в рамках которых были согласованы несколько ключевых инициатив.

"Главные из них - возвращение уголовной ответственности за декларирование недостоверной информации и умышленное непредставление декларации", - отметил политик, добавив, что парламент должен решить этот вопрос в рамках действующего законодательства и в приемлемые сроки.

Стало известно, как в Верховной Раде намерены решить проблему с КСУ

Также он подчеркнул, что Рада ожидает от Кабмина проекта бюджета на будущий год, который нужно принять уже в скором времени.Читайте такжеЧем закончится война Зеленского и КСУ

Конституционный кризис

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять