Украина ввела санкции против 237 человек - Данилов

15 октября 2021, 20:12обновлено 15 октября 2021, 21:56
В пятницу, 15 октября, СНБО ввел очередные санкции против граждан, которые принимали участие в подготовке выборов в Госдуму в Крыму.
Зеленский, СНБО
СНБО ввел новые санкции / @APUkraine

СНБО ввел санкции против 237 человек, принимавших участие в подготовке выборов в российскую Госдуму на оккупированных территориях Донбасса и в Крыму, собщил сегодня во время брифинга секретарь СНБО Алексей Данилов.

"Принято решение относительно тех людей, которые принимали участие в голосовании и обеспечивающих выборы на территории Крыма и на Донбассе. Сегодня против 237 человек были применены санкции", - сказал он.

Напомним, на заседании СНБО 17 сентября было принято решение ввести санкции за проведение выборов в Госдуму РФ на территории оккупированного Крыма и ОРДЛО.

Также во время сегодняшнего заседания был утвержден первый в истории страны План обороны Украины.

Что рассмотрят на заседании СНБО 15 октября

По словам Данилова, на заседании планируют рассмотреть проблемы контрабанды и использования недр страны. Члены СНБО планируют заслушать отчеты компетентных органов "по каждому лицу, на которое наложены санкции за контрабанду".

Кроме того, Совет планирует рассмотреть вопросы получения лицензий оффшорными фирмами и принять решение по "ситуации с ворами в законе".

Как и ранее заявлял секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, на ближайшем заседании будет рассматриваться вопрос о контрабанде в стране. Также, по его словам, в повестке дня предусмотрен вопрос недропользования.

Как ранее сообщал Главред, Совет нацбезопасности последний раз вводил санкции 20 августа – в частности, против блогера Анатолия Шария и его жены Ольги Шарий, народного депутата Андрея Деркача, главного редактора Страны Игоря Гужвы и против самого издания.

Также СНБО принял решение ввести ограничительные меры против Медведчука и его супруги – телеведущей Оксаны Марченко - за финансирование терроризма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять