В МИД Украины сделали жесткое заявление в адрес России из-за Беларуси

30 октября 2020, 15:15
Заместитель главы МИД заявил, что Украина не вмешивается в дела Беларуси, в отличие от России.
В МИД опровергли вмешательство Украины во внутренние дела соседей / МИД
В МИД опровергли вмешательство Украины во внутренние дела соседей / МИД

В Министерстве иностранных дел ​Украины отреагировал на обвинения РФ относительно вмешательства во внутренние дела Беларуси. Как отметил замминистра главы МИД Василий Бондарь, Украина никогда не собиралась этого делать в отличие от России.

"Категорически отвергаем инсинуации заместителя министра иностранных дел России Олега Сыромолотова, что вроде с территории Украины "руководили дестабилизацией ситуации в Беларуси". Украина никогда не вмешивалась и не намерена вмешиваться во внутренние дела Беларуси, в отличие от России и ее спецслужб", - сообщил Боднар в Facebook.

Он также добавил, что значительная мера ответственности за нынешнюю ситуацию в Беларуси лежит именно на России, которая пытается лишить белорусский народ независимости.

Читайте такжеЛукашенко жестко высказался об Украине и пригрозил ударом Польше с Литвой

"Россия боится демократической Украины, боится демократизации Беларуси, а потому постоянно прибегает к попыткам дискредитации и манипуляций. Но попытки России посеять раздор между украинским и белорусским народами заранее обречены на поражение", - написал заместитель министра.

Отметим, накануне в МИД России заявили, что протестами в Беларуси руководили и из Украины. Замминистра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов в интервью изданию РИА подчеркнул, что целью была дестабилизация ситуации. Однако из каких источников получена эта информация, российский чиновник не стал уточнять.​

Протесты в Беларуси - о чем ранее сообщал Главред:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять