В Украине пройдет референдум по Донбассу, но при одном условии - Зеленский

20 мая 2021, 14:27
У Украины есть несколько планов по завершению войны на Донбассе, сказал Владимир Зеленский.
Зеленский
Если не будет других вариантов, вопрос Донбасса решится на всеукраинском референдуме - Зеленский / Скриншот YouTube

На первом по новому закону всеукраинском референдуме может быть рассмотрен вопрос урегулирования ситуации на востоке Украины. Такой сценарий будет изучаться в том случае, если альтернативные варианты разрешения ситуации с войной на Донбассе не приведут к успеху. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

В ходе пресс-конференции 20 мая он рассказал о том, что если "не сработает ни один из других вариантов", будет рассматриваться возможность вынесения вопроса Донбасса на всеукраинский референдум.

"Главный вопрос – ситуация на Донбассе, у нас несколько планов А, В, С…Один из этих планов может быть вынесен на референдум, если основной не сработает", - подчеркнул Владимир Зеленский.

Переговоры по Донбассу

  • Глава ОП Андрей Ермак ранее предложил советникам лидеров нормандского формата провести срочное заседание по вопросам разрешения военного конфликта на Донбассе. Для того, чтобы достичь процесса в переговорах, чиновник предложил подключить к дискуссии глав МИД четырех Франции, Германии, Украины и России, а также экспертов по правовым, военным и политическим вопросам.
  • Журналисты The Washington Post опубликовали статью со ссылкой на бывших чиновников Запада, в которой речь шла о том, что если Украина ответит на военные провокации России на Донбассе силой, то западный мир может прекратить военную поддержку Киева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять