Зеленский одобрил новые санкции против России

28 января 2021, 22:52
Контроль за выполнением решения СНБО возложили на его секретаря Алексея Данилова.
Зеленский
Зеленский одобрил санкции против России / УНИАН

Глава государства Владимир Зеленский одобрил решение СНБО о введении персональных санкций против юридических и физических лиц из России.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 января 2021 "О внесении изменений в решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 14 декабря 2020 года, введенного в действие указом президента Украины от 14 декабря 2020 № 564-27т" (добавляется, тайно, без абзацев 14, 15, 16 – несекретно)", – говорится в тексте указа, который был опубликован на сайте главы государства в четверг, 28 января.

Контроль за выполнением решения СНБО возложили на его секретаря Алексея Данилова. Указа вступает в силу со дня его опубликования.

Читайте такжеУкраина накажет российские авиакомпании за полеты в Крым: кого ждут санкции

Сам санкционный список на сайте не опубликовали. При этом одно из решений СНБО засекречено.

При этом Кабмин вместе с СБУ и Нацбанком должны обеспечить реализацию и мониторинг эффективности новых санкций. А МИД обязан проинформировать партнеров из ЕС, США и других государств о введении санкций и поставить перед ними вопрос о применении аналогичных ограничительных мер.

Украинские санкции против России – о чем сообщалось ранее:

  • 6 октября 2020 года Кабинет министров Украины согласовал введение санкций против России за выдачу паспортов жителям временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО).
  • 25 ноября 2020 года Кабмин продлил торговые санкции против товаров с происхождением из Российской Федерации еще на год — до 2022 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять