7 июня 2019, 18:42обновлено 13 июня 2019, 20:06
Молодежная сборная Украины героически пробилась в четверку лучших сборных мира.
Молодежная сборная Украины в полуфинале
Молодежная сборная Украины в полуфинале / УЕФА

Подопечные Александра Петракова сделали еще один шаг к заветной цели - выиграть ЧМ-2019. В четвертьфинале сборная Украины с минимальным счетом одолела сильную сборную Колумбии.

Начало встречи выдалось успешным. Голкипер колумбийцев Мьер опрометчиво покинул свои ворота, пытаясь достать мяч, но футболист Шахтера Сикан оказался проворнее и в противостоянии с защитником смог протолкнуть в пустые ворота - 0:1.

Украинцы владели преимуществом и во втором тайме. Удвоить счет мог Цитаишвили, но динамовец на 63-й минуте не попал в пустые ворота из вратарской.

В конце матча Колумбия пошла на штурм. Последовала серия опасных ударов Карбонеро, Сандоваля и Кучо, но Кучерук, сменивший уехавшего в национальную сборную Лунина, действовал весьма надежно. Финальный свисток рефери зафиксировал историческую победу нашей молодежки и выход в полуфинал. Там ей будет противостоять Италия или Мали.