Кубок Америки. Уругвай сенсационно оступился на Японии

21 июня 2019, 08:06обновлено 30 июня 2019, 22:24
Сборная Японии имеет шанс выйти из группы.
Уругвай и Япония расписали боевую ничью
Уругвай и Япония расписали боевую ничью / Прогнозы

В матче 2 тура группового этапа Кубка Америки национальная команда Японии сыграла вничью со сборной Уругвая со счетом 2:2. Встреча состоялась в Порту-Алегри на стадионе Арена ду Гремио. Обслуживал матч колумбийский арбитр Уилмар Наварро.

Первыми счет открыли японцы на 25-й минуте. Автором гола стал полузащитник Кодзи Миеси, которому ассистировал Гаку Сибасаки. Спустя семь минут равновесие восстановил лидер уругвайцев Луис Суарес, реализовав 11-метровый удар. На 59-й минуте игрок Японии Кодзи Миеси оформил дубль.

Япония отобрала очки у Уругвая
Япония отобрала очки у Уругвая / ФИФА

Окончательный счет установил защитник сборной Уругвая Хосе Мария Хименес с передачи Николаса Лодейро. Оставалось играть еще более 20 минут, и казалось, что голы в этой встречи будут. Обе команды не собирались останавливаться и в итоге вместе нанесли 41 удар. Однако результат остался прежним.

Сыграв вничью сборная Японии набрала одно очко после двух матчей, однако имеет шансы выйти из группы в случае удачного исхода матча Эквадора и Чили, который состоится 22 июня. У сборной Уругвая - 4 очка.

В последнем туре группового этапа Япония сыграет с Эквадором, а Уругваю предстоит встреча с Чили. Оба матча начнутся 25 июня в 2:00.