22 июня 2019, 09:56обновлено 30 июня 2019, 22:25
Сборная Чили одержала вторую победу на турнире.
Кубок Америки
Кубок Америки / ФИФА

В матче 2 тура группового этапа Кубка Америки сборная Чили встречалась с национальной командой Эквадора. Игра прошла на стадионе Арена Фонте-Нова — Отавиу Мангабэйра в Салвадоре и завершилась победой чилийцев со счетом 2:1.

Начало поединка было многообещающим – после розыгрыша углового Фуэнсалида выиграл подбор мяча и сильно пробил в угол. Забив быстрый гол, сборная Чили не села в оборону, а продолжала атаковать, оставляя много пространства у своих ворот. Эквадорским форвардам через раз удавалось вырваться в свободные зоны, и так был заработан пенальти, которое четко реализовал Эннер Валенсия.

После того как счет стал равным, команды стали много фолить, и в итоге за матч было аж 44 нарушений, восемь футболистов получили желтые карточки, было и одно прямое удаление.

Чилийцы дожали Эквадор
Чилийцы дожали Эквадор / ФИФА

Гол Алексиса Санчеса на первых минутах второго тайма стал одним из светлых пятен в этой грубой игре. Игрок Манчестер Юнайтед выполнил технически непростой удар и мяч по необычной дуге влетел в ворота Домингеса. У Эквадора было несколько перспективных атак, но больше счет в матче не менялся.

Чилийцы набрали шесть очков и лидируют в группе. В заключительном туре Чили 25 июня сыграет с Уругваем, а Эквадор в этот же день сыграет с Японией.