Открытие летних Олимпийских игр-2020 в Токио: прямая трансляция церемонии

23 июля 2021, 14:08обновлено 23 июля 2021, 15:44
В столице Японии официально стартовали отложенные на год из-за пандемии коронавируса Олимпийские игры.
Олимпийские игры в Токио
Церемония открытия Олимпиады в Токио / olympics.com

Уже сегодня, 23 июля в столице Японии, Токио стартуют такие долгожданные летние Олимпийские игры-2020. Олимпиада должна была пройти в прошлом году, но из-за пандемии была перенесена. В целях маркетинга 2020-й решили сохранить в названии.

Отметим, что это первое в истории открытие Игр, на котором не будет зрителей из-за риска распространения коронавирусной инфекции. Также, по сообщениям Kyodo, число высокопоставленных гостей будет сокращено: их планируется меньше тысячи.

Обновлено. Церемония открытия Олимпиады-2020

В столице Японии проходит торжественная церемония открытия летних Олимпийских игр-2020. В параде участников соревнований приняла участие сборная Украины, которая уже появилась на Олимпийском стадион

В этом году на церемонии открытия каждая страна имела двоих знаменосцев – мужчину и женщину. В Украине эту почетную миссию доверили чемпиону мира по фехтованию Богдану Никишину и олимпийской чемпионке по пулевой стрельбе Елене Костевич..

Открытие Олимпиады - где смотреть

Ответственным за показ мероприятия в Украине будет телеканал UA: Перший – прямая трансляция начнется в 14:00 по Киеву и продлится до 18:00. Также репортажи с соревнований можно смотреть на платформе Oll.tv.

Вашему вниманию трансляция открытия Олимпиады.

Кто откроет игры

Олимпиада в Токио обязательно войдет в историю. И не только потому, что вмешался коронавирус. Так как игры проходят под знаком "честной игры, вовлеченности и гендерного равенства", в программу соревнований были добавлены женские дисциплины, стало больше смешанных соревнований. Организаторам практически удалось достигнуть абсолютного гендерного равенства: женщин-спортсменок будет 48,8%. К слову, а предыдущих Играх процент был ниже: в Лондоне – 44,2%, в Рио – 45%.

Во время парада делегации пойдут согласно японской азбуке катакана, а сразу после Греции пойдет сборная беженцев. Открывать Олимпийские игры по традиции будет император Японии Нарухито.

Организаторы Олимпиады в Токио решили отказать от дорогих шоу, поскольку перенос Игр обошелся в кругленькую сумму. Вместо этого для них будет не менее торжественный формат – он должен подчеркнуть японский колорит.

Олимпиада в Токио: коротко

  • Грандиозное трёхчасовое действо начнется сегодня, в 14.00 по киевскому времени;
  • Украину на главном спортивном форуме четырехлетия будут представлять 157 олимпийцев в 25-ти видах спорта;
  • Олимпиада завершится 8 августа.

Ранее украинцы раскритиковали новую форму наших спортсменов на грядущей Олимпиаде. По словам дизайнеров, форма изготовлена в нежной палитре, символизирующей надежду и веру – в то же время болельщики с недоверием восприняли новый дизайн, раскритиковав одежду, которая, как они считают, выглядит как "заробитчане"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять