Крыс едят, как курятину: украинка раскрыла секреты вьетнамской кухни

20 октября 2020, 12:40обновлено 16 ноября 2020, 15:33
Украинская телеведущая некоторое время поработала во Вьетнаме, и рассказала, как одно из блюд из ресторанов - крысы - отлавливается в лесу и жарится.
крыса
крыса / pxhere.com

Украинская телеведущая Анна Олицкая во время посещения Въетнама получила работу-подставу отлавливать крыс и продавать их по 50 грн за штуку.

Помимо того, что девушку шокировало такое занятие, она еще и рассказала, что в местных ресторанах крыс спокойно готовят и едят.

У всегда устойчивой к трудностям девушки чуть ли не впервые за все командировки для шоу "У кого больше?", которое показывает Новый канал, случилась истерика.

видео дня

"Это была третья работа-подстава, которую подготовила моя соперница по проекту Настя Кошман, – рассказывает Анна Олицкая. – Мне пришлось руками ловить грызунов. По 30 тысяч вьетнамских донгов за штуку. На наши деньги это около 50 гривен".Читайте такжеТелеведущая едва сбежала из наркопритона и от продажных копов

Как объяснили ведущей Нового канала, эти лесные крысы безопасны – они не являются переносчиками инфекций, и единственное, чем грозит их укус - небольшое кровотечение. Однако Анну Олицкую такие аргументы не успокоили.

"Мне объяснили, что грызунов надо ловить за голову. Так они не смогут меня атаковать, – говорит телеведущая. – Но я все равно не могла пересилить себя и коснуться их руками".

Во Вьетнаме грызуны не вызывают большого отвращения. В первую очередь их ловят, чтобы те не уничтожали кокосовые пальмы. Но больше всего Анну Олицкую поразило, то, что крыс жарят, а потом едят, как обычную курятину.

Читайте такжеЧтоб и карману, и глазу приятно: как создать красивый интерьер кухни

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять