Когда зима попытается взять реванш: синоптик назвала даты

20 марта 2020, 12:32
Погода в Украине сильно испортится.

погода
Погода на завтра говорит о похолодании / Фото УНИАН

Погода в Украине в ближайшие выходные испортится. 21-22 марта на территорию страны зайдет холодный арктический воздух, температура воздуха начнет снижаться. Такой прогноз погоды озвучила синоптик Наталья Диденко.

"На выходных к нам придет зима. А точнее, состоится попытка ее реванша", - написала синоптик в Facebook.

Погода на завтра говорит о том, что столбики термометров в течение дня поднимутся лишь до +4…+9 градусов, на Востоке – до +7… +12 градусов, а на Юге будет немного теплее - от +9 до +14 градусов.

В воскресенье, 21 марта, температура воздуха днем составит лишь +​​1… +5 градусов, на юге столбики термометров поднимутся до +9 градусов.

В субботу-воскресенье в Украине в результате деятельности атмосферных фронтов будет преобладать влажная погода – ожидается дождь и мокрый снег. Усилится ветер.

facebook.com/tala.didenko
facebook.com/tala.didenko

Погода в Киеве на выходных также предусматривает периодические осадки – небольшой дождь, потом мокрый снег. В субботу днем ​​в столице похолодает до +6… +7 градусов. В воскресенье, 22 марта, ожидается всего лишь +3 градуса.

Синоптик прогнозирует, что на следующей неделе ночи будут морозными, днем ожидаются ​​слабые "плюсы". Потепление в Украине начнется с четверга, 26 марта.

Читайте такжеСиноптик шокировал аномальным прогнозом погоды на май 2020

Напомним, ранее синоптик предупреждал, что в конце марта украинцев ждет неприятный сюрприз - придут заморозки. В частности, 28 и 29 марта ночная температура опустится до -7 градусов, а в Карпатах возможен снег.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять