Бабье лето в Украине продлится до конца сентября - синоптик

7 сентября 2021, 08:12обновлено 7 сентября 2021, 09:11
В общем, погода в Украине в сентябре и по температуре, и по осадкам будет в пределах климатической нормы, сообщили в Укргидрометцентре.
бабье лето, погода
Синоптик уточнил, какой будет погода в сентябре 2021 / Фото pixabay.com

Бабье лето 2021 в Украине начнется с 10 сентября и продлится несколько дней – примерно до конца месяца, спрогнозировала синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха.

По ее словам, на западе, севере, востоке и в центре днем воздух прогреется до +19, а на юге +20… +22, передает Апостроф.

Но на исходе третьей декады сентября температура воздуха упадет. На западе, севере и в центре столбики термометров вновь покажут +14… +16. На юге в последние дни месяца будет до +19, на востоке примерно +17.

В Укргидрометцентре уточнили, что в общем погода в Украине в сентябре и по температуре, и по осадкам будет в пределах климатической нормы.

"Средняя месячная температура ожидается +14… +18, в Карпатах +11… +12, что близко к норме. Месячное количество осадков – на уровне 34-70 мм, в Карпатах 87-103 мм, что в пределах нормы", – сообщил синоптик.

Как сообщал Главред, нынешнее похолодание не является окончательным – тепло еще вернется и уже совсем скоро, рассказала синоптик Александра Хала. Уже со среды, 8 сентября, в Украину с юга и с юго-запада начнет поступать более теплый воздух и температура воздуха будет расти. При этом нас ждут еще несколько холодных ночей.

Погода в Украине - о чем ранее писал Главред:

Народный синоптик Леонид Горбань озвучил прогноз погоды в Украине на осень 2021. По его словам, уже во второй половине сентября начнутся дожди и похолодает. Кроме того, снег в 2021 году выпадет рано.

Погода в Украине в сентябре в отдельные дни еще будет теплой, однако до летних градусов температура уже не дотянет, рассказал заместитель директора Украинского гидрометцентра Анатолий Прокопенко.

Заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова предупредила, что погода в Украине в октябре 2021 может неприятно удивить. По ее прогнозу, уже во второй половине месяца может выпасть первый снег. А в целом октябрь может стать холоднее, чем ноябрь и декабрь в 2021 году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять