Под Новый год 2022 ударит сильный мороз: синоптик уточнил прогноз погоды на зиму в Украине

2 декабря 2021, 08:01
Морозы на уровне -5 градусов следует ожидать в начале декабря. Далее холодные дни будут в новогодний период, а потом температура немного повысится.
снег, новый год
На Новый год 2022 снега может и не быть, говорит синоптик / Фото ua.depositphotos.com

Погода в Украине на новогодние праздники будет морозной, а вот снега может и не быть. В целом, в декабре 2021 температура воздуха будет плюсовой. Такой прогноз погоды озвучила заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова.

По ее словам, в первые дни нового года ожидается значительное похолодание, передает Укринформ.

Новогодние праздники, скорей всего, пройдут без снега, так как на протяжении всего декабря будут часто фиксироваться плюсовые температуры. Из-за этого снежный покров "не успеет сформироваться".

видео дня

Морозы на уровне -5 градусов следует ожидать в начале декабря. Далее холодные дни будут в новогодний период, а потом температура немного поднимется.

"Следующее значительное похолодание следует ожидать в феврале", – сказала синоптик.

Самые холодные дни, когда столбики термометров опустятся до -15 градусов, попадают на начало января.

Читайте такжеСиноптик назвал самый холодный день декабря в УкраинеВ целом, по словам Мартазиновой, погода в Украине зимой 2021-22 в Украине будет неустойчивой - ожидаются температурные качели.

Как сообщал Главред, ранее синоптик прогнозировал, что погода в Украине зимой 2021-2022 будет теплой. Средняя температура воздуха ожидается на полтора градуса, а в январе даже на три градуса выше, чем в предыдущие годы. Но это не значит, что арктический холод не будет прорываться в страну, поэтому столбики термометров все же будут опускаться до -10 градусов. Однако, такое снижение температуры будет не так часто, как прежде.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять