Apple запустит в Украине программу независимых сервисных центров

31 марта 2021, 12:15
Apple расширила зону действия программы независимых сервисных центров – теперь она станет доступна более чем в 200 странах, включая Украину.
Apple,iPhone X,iPhone
Как Apple будет заходить в Украину / Reuters

Компания Apple объявила о расширении программы Independent Repair Provider, что должно существенно облегчить поиск мастерской для ремонта техники Apple в случае такой необходимости.

Как говорится на сайте компании, участие в программе позволяет ремонтным организациям получить доступ к оригинальным запчастям, инструментам и инструкциям, а также бесплатному обучению по диагностике и ремонту фирменной техники.

Когда к программе присоединится Украина?

Ранее программа работала лишь в США, Канаде и Европе. Но теперь Apple расширяет сферу действия Independent Repair Provider на четыре десятка дополнительных стран. Мастерские в этих странах смогут присоединяться к программе уже в конце этой недели.

видео дня

А к концу 2021 программа Apple для независимых поставщиков услуг ремонта начнёт работать примерно ещё в сотне дополнительных стран и территорий, включая Украину. Однако более точные сроки пока не называются.

Участие в программе абсолютно бесплатно, но есть определенные требования:

  • компании-заявители должны быть официально зарегистрированным бизнесом и предоставить документы, которые это подтверждают;
  • у компании-заявителя должно быть коммерческое помещение для сервисного центра в легкодоступном месте;
  • компании-заявители должны иметь сертифицированных технических специалистов Apple, которые будут выполнять ремонт.

Кроме того, участники программы Independent Repair Provider могут подвергаться внезапным проверкам со стороны Apple – в случае обнаружения на предприятии неоригинальных запчастей выписывается штраф.

Читайте такжеНазваны три причины, почему пользователи iPhone переходят на Android

Ранее в Сети всплыли качественные рендеры с возможным дизайном нового телефона Apple. Изображение сделано на основе всей доступной на данный момент информации о следующем смартфоне линейки iPhone.

Премьера новой линейки телефонов Apple ожидается в сентябре.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять