Разгоняем "десятку": лучшие программы для оптимизации Windows 10

19 апреля 2021, 16:46обновлено 19 апреля 2021, 17:19
С ними ваша система станет работать быстрее и продуктивнее.
Windows 10
Лучшие программы для оптимизации W10 / Microsoft

За техникой нужно следить ровно так же, как и за одеждой или обувью. Ведь, от этого напрямую зависит ваше удобство в использовании, безопасность данных и срок эксплуатации компьютера или ноутбука.

По такому случаю мы решили собрать небольшой, но актуальный список из 5 программ, с которыми ваша система станет работать быстрее и продуктивнее.

CCleaner

Разгоняем 'десятку': лучшие программы для оптимизации Windows 10

Пожалуй, наиболее известная программа, впрочем, некоторые пользователи продолжают усердно игнорировать её. Она поможет удалить программы, которыми вы не пользуетесь, очистить Windows от ненужного мусора, исправить ошибки реестра, настроить автозагрузку. Также в CCleaner есть функция полного стирания дисков – пригодится, например, перед продажей ПК.

видео дня

Программа поставляет с русским интерфейсом, есть бесплатная и премиум (профессиональная) версия. Также среди новых возможностей – опция "Проверка здоровья", которая анализирует, оптимизирует и исправляет ошибки на ПК, помогая улучшить его работу.

Telamon Cleaner

Разгоняем 'десятку': лучшие программы для оптимизации Windows 10

Данная программа сочетает в себе десятки инструментов для обслуживания компьютера. Это универсальный инструмент, который может всё: от очистки от вирусов до оптимизации вашего ПК.

Разработчики утверждают, что благодаря облачным технологиям встроенный в Telamon Cleaner антивирус не замедляет компьютер и ничего не стирает без спроса. Также здесь есть удобные инструменты поиска больших файлов и дубликатов – это поможет освободить место на накопителе за пару минут.

Единственный минус программы – отсутствие как таковой бесплатной версии. Конечно, вы сможете получить допуск к тестовому варианту программы, но затем придется раскошелиться на полную версию. Благо она стоит всего лишь 189 грн за три месяца использования.

AVG TuneUp

Разгоняем 'десятку': лучшие программы для оптимизации Windows 10

Если вы в первую очередь следите за экономией ресурсов, эта программа будет лучшим выбором. Она значительно отличается от других программ, поскольку имеет функцию "Режим сна", которая находит и "усыпляет" приложения с большим количеством элементов автозапуска, а также процессы в фоновом режиме. Затем, когда ПО снова понадобится, вы сможете легко активировать их обратно.

Из других особенностей AVG TuneUp:

  • Оптимизирование системы;
  • Удаление лишнего компьютерного мусора;
  • Функция восстановления файлов;
  • Увеличение время работы ноутбука от батареи.

Glary Utilities

Разгоняем 'десятку': лучшие программы для оптимизации Windows 10

Это полностью бесплатный пакет для всесторонней оптимизации Windows, в состав которой входит продвинутый чистильщик, оптимизатор и ряд прочих полезных утилит для работы с системой.

Ещё одно преимущество Glary Utilities – функция поиска файлов, представляющая собой более удобную альтернативу поиску в штатном проводнике: здесь искомые файлы можно искать по категориям, а результаты поиска появляются молниеносно, без длительного ухода в глубокую "компьютерную медитацию", как это происходит с проводником и многими сторонними файловыми менеджерами.

Iobit Advanced SystemCare

Разгоняем 'десятку': лучшие программы для оптимизации Windows 10

Ещё одна бесплатная программа для сканирования, настройки и оптимизации вашей системы. Iobit Advanced SystemCare создана для устранения любых неполадок вашего ПК за счет не только удаления мусора, вредоносных программ и недействительных записей в реестре, но и заметное ускорение вашего компьютера.

Из других особенностей Iobit Advanced SystemCare:

  • Защитить от чужого доступа к компьютеру;
  • Защитить гаджет от утечки информации;
  • Повлиять на скорость загрузки;
  • Восстановить данные;
  • Улучшить работу накопителей;
  • Оптимизировать потребление ресурсов процессора и памяти.

Данная программа даже имеет подключение к веб-камере, благодаря чему способна сделать фото людей, которые желали получить доступ к ПК, пока вас не было рядом.

Отметим, что совершенно необязательно скачивать все перечисленные выше программы. Для того, чтобы обезопасить компьютер от злоумышленников, оптимизировать его работу и улучшить состояние Windows 10 подойдет даже одна из них.

В одной из предыдущих заметок мы собрали ряд несложных трюков, которые немного облегчат жизнь пользователям Windows.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять