Twitch отмечает 10-летие и готовит крупное обновление смайликов

7 июня 2021, 00:51
Платформа специализируется на трансляциях компьютерных игр. Помимо этого, стримеры просто общаются со зрителями, проводят музыкальные выступления и прочее.
Ninja
Ninja - самый популярный стример на Твиче / Reuters

Сегодня стриминговой платформе для развлечений Twitch исполняется 10 лет – в честь данного торжества команда разработчиков готовит крупное обновление смайликов, которые помогают пользователям и авторам выражать себя и задавать настроение для сообщества.

Отмечается, что через несколько недель партнёры платформы смогут загрузить на свой канал до пяти новых анимированных смайликов в качестве бонуса для подписчиков первого уровня, а также добавить любую из шести доступных в момент запуска анимаций к уже существующим смайлам.

Параллельно в Twitch работают и над совершенно новой категорией эмотиконов – смайликами для фолловеров, которые станут доступны ограниченному числу партнёров и компаньонов в режиме бета-тестирования. Их можно будет использовать только на том канале, где они получены. В ходе тестирования компания планирует опираться на отзывы, чтобы улучшить продукт и выпустить новый функционал для более широкого круга пользователей.

видео дня

И напоследок, заботясь об удобстве авторов, Twitch добавит библиотеку для хранения одобренных смайликов. С её помощью можно легко находить любые из них, даже неактивные, и перемещать между различными уровнями, а не удалять и загружать заново.

Читайте такжеКак введение "налога на Google" повлияет на цены на игры в Украине

Twitch, напомним, – это видеостриминговый сервис, специализирующийся на тематике компьютерных игр, в том числе трансляциях геймплея и киберспортивных турниров.

Также на площадке стали популярны и не-игровые стримы, например, категория Music & Performing Arts, где стримеры в прямом эфире исполняют песни по заявкам зрителей и неформально общаются с ними. Другая популярная категория – Just Chatting (Общение), где стримеры общаются со своей аудиторией или смотрят видео, фильмы, мультфильмы и сериалы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять