В Киеве открыли первое в Украине цифровое банковское отделение: как оно работает

28 января 2021, 13:58обновлено 24 марта 2021, 19:45
Его особенностью стало отсутствие традиционных касс и наличие комфортного хаба для работы и общения.
ПриватБанк и Mastercard открыли Concept Store / privatbank.ua
ПриватБанк и Mastercard открыли Concept Store / privatbank.ua

ПриватБанк совместно с Mastercard открыл в центре Киева (ул. Площадь Независимости, 2) первое в Украине полностью цифровое банковское отделение Concept Store. Его особенностью стало отсутствие традиционных касс и наличие комфортного хаба для работы и общения.

Отделение, в свою очередь, оснащено инновационными технологиями – мультитачбарамы, диджитал-экранами, киосками самообслуживания и другими современными решениями для получения финансовых услуг в цифровом формате.

Как отметил заместитель председателя правления ПриватБанка по развитию бизнеса Разван Мунтеану, такое отделение позволит банку узнать, каким новым технологиям отдают предпочтение пользователи. "Уверен, что синергия технологий и качественно нового обслуживания позволит нам сформировать положительный цифровой клиентский опыт".

видео дня

Кроме того, отделение станет коворкингом, где есть возможность для обучения и развития, проведения деловых встреч, и даже диджитальна игровая комната. В будущем в Concept Store планируют проводить дистанционные тренинги и "живые" воркшопы, где можно получить новый опыт и знания от ведущих экспертов мира финансов и инноваций.

Как сообщает пресс-служба финучреждения, отделение работает с соблюдением всех необходимых санитарных и карантинных норм. Помещение оснащено дезинфекторами, оборудованием для измерения температуры и индивидуальными средствами защиты.

Concept Store / ПриватБанк
Concept Store / ПриватБанк
Concept Store / ПриватБанк
Concept Store / ПриватБанк

Читайте такжеВ Украине запустили онлайн-платформу с данными об украинской IT-экосистеме: чем она полезна

Ранее ПриватБанк первым в Украине открыл выпуск платежных карточек UnionPay, которыми можно расплачиваться в Китае, Украине и еще более 170 стран мира.

Эти карты в первую очередь будут полезны тем, кто часто путешествует в Китай, страны Юго-восточной Азии или ведет бизнес с китайскими партнерами. В ближайшее время также ожидается запуск цифровых платежных продуктов, которые позволят использовать преимущества платежной системы без посещения банка и получения физических карт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять