"Зрадофильская погода": синоптик рассказала, где в Украине развернутся главные синоптические баталии

11 февраля 2019, 13:41
В дальнейшем ожидается похолодание.
Киев,снег
Какая погода ожидается в Украине / Reuters

Погода в Украине 12 февраля будет сложной, отметила синоптик Наталья Диденко. Украинцам стоит приготовиться к дождям и мокрому снегу, налипанию мокрого снега, а также сильному ветру (до 15-20 м/с).

"…главные синоптические баталии – на севере, в центре, Одесской, Николаевской, Херсонской областях. А также, уже вечером, в Харьковской области", – рассказала синоптик у себя в Facebook.

Температура в среднем составит от 0 градусов до + 3 градусов, на юге и юго-востоке – до +8 градусов, в Крыму – до +12 градусов.

"В дальнейшем температура воздуха в Украине снизится, однако похолодание будет несущественным. А пока встречаем атмосферный фронт", – отметила Диденко.

Погода в Киеве 12 февраля будет "типично зрадофильской": пасмурной, сырой, с ветром и противной кашей под ногами.

Читайте такжеУдарят морозы: синоптик рассказал, когда в Украине ждать -25 градусовВ столице во вторник прогнозируются дождь с переходом в мокрый снег, местами налипание мокрого снега, ветер южный с порывами до 12 м/с. Температура в течение суток будет колебаться незначительно: от 0 градусов до + 3 градусов.

Подробнее о погоде на этой неделе читайте в нашем материале Погода собьет с ног: украинцев предупредили о "коварном потеплении" на этой неделе.

Ранее синоптик дал прогноз погоды на март 2019 в Украине. Кроме того, погода в феврале 2019 в Украине обещает лютые морозы до -30 градусов.

Также синоптики дали прогноз погоды на 2019 год. В частности, из-за поздней Пасхи 2019 весна будет поздней.

Ранее синоптики уже предупреждали об аномалиях зимы 2018-2019 в Украине. В январе на большинстве территорий среднемесячная температура будет плюсовой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять