В Украине собрались строить автоматизированные многоэтажные парковки

2 апреля 2019, 19:39
В Америке такие стоянки появились еще в 40-50-х годах, а в Европе – в 70-80-х.
парковка_многоэтажная автостоянка
В Украине собрались строить автоматизированные многоэтажные парковки / auto.rambler.ru

Украина дозрела до автоматизированных многоэтажных парковок: проектировать и устанавливать такие автостоянки разрешили уже с 1 июля.

Как написал у себя в Facebook замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе, что принцип работы автоматизированных гаражей основан на полной автоматизации всех процессов: и въезд, и выезд машины на паркоместо происходит без участия водителя и пассажиров.

"Состав и площадь помещений, несущих конструкций, количество ярусов определяется заданием на проектирование. Управление устройством для перемещения авто и контроль его работы осуществляется из помещения диспетчерской. Она располагается на посадочном этаже. При проектировании автоматизированных гаражей надо также предусматривать доступ персонала для техобслуживания на каждый ярус и к каждому машиноместу", – пояснил он.

видео дня

Чиновник напомнил, что в Америке такие стоянки появились еще в 40-50-х, а в Европе – в 70-80-х годах.

Ранее в Украине заработали новые правила парковки и правила дорожного движения. Также вступили в силу новые правила дорожного движения и новые штрафы

Напомним, Кабмин внес изменения в Правила дорожного движения, обязав водителей иметь при себе визуальную форму договора ОСАГО на электронном либо бумажном носителе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять