Стало известно, кто заменит Геращенко на переговорах в Минске

3 июня 2019, 19:53
Вице-спикер парламента дала положительную оценку своей последовательнице.
Валерия Лутковская
Валерия Лутковская будет решать вопрос освобождения заложников в Минске / Фото: Главред

Экс-уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская сменит первого вице-спикера Верховной Рады Ирину Геращенко на посту гуманитарного представителя в Трехсторонней контактной группе в Минске.

"Я была на совещании президента Украины и главы делегации Украины в Трехсторонний контактной группе президента Кучмы и, собственно, буду отвечать за гуманитарные вопросы", - сказала она в комментарии Громадському радио.

Геращенко позитивно отозвалась о своей последовательнице и подчеркнула, что Лутковская способно профессионально выполнить работу.

видео дня

"Я приветствую это назначение, госпожа Лутковская как омбудсмен была в свое время нами привлечена в качестве эксперта в группу, мы вместе работали над верификацией заключенных и готовили последние освобождения. Она профессионал, и я искренне желаю минской группе и ей лично удачи. Особенно в вопросах безопасности и разблокировки вопрос освобождения заложников", - написала Геращенко в Facebook.

Напомним, ранее в интервью Главреду экс-омбудсмен рассказала о новом этапе обмена пленными, о попытках попасть в Крым и к украинским политзаключенным в РФ, и о будущем Донбасса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять