Кабмин анонсировал электронную систему соцподдержки украинцев E-Social

17 июля 2019, 16:46
Система E-Social должна заработать с 2020 года
Кабмин
Проект постановления правительство одобрило в ходе заседания 17 июля / УНИАН

В правительстве заявили о запуске в Украине Единой информационно-аналитической системы управления социальной поддержкой населения Украины E-Social. Проект постановления Кабмин одобрил в ходе заседания 17 июля.

Как сообщает РБК-Украина, систему E-Social должны наполнить информацией до 30 сентября 2020 года – этим поручили заняться Министерству социальной политики. E-Social будет содержать данные из уже имеющихся информационных систем, которые используются для предоставления, назначения и выплаты социальной поддержки.

С 1 октября 2020 года Минсоцполитики поручено использовать E-Social во время предоставления, назначения и выплаты социальной поддержки.

видео дня

Сообщается, что сегодня в Украине функционируют более двух десятков систем для учета получателей социальной помощи и услуг и начисления выплат. Система E-Social должна оптимизировать процессы проведения социальных выплат. Также проект постановления разработан в рамках выполнения соглашения о займе между Украиной и Международным банком реконструкции и развития от 9 июля 2014 года.

Напомним, в Офисе президента Владимира Зеленского готовят административную реформу. В планах - сократить количество министерств и центральных органов исполнительной власти, находящихся в сфере влияния министерств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять