Супрун рассказала, почему Украине напрочь не нужно возвращение санстанций

9 августа 2019, 09:11
И.о. главы Минздрава Ульяна Супрун продолжает высказываться у себя на Facebook по поводу проблем украинской медицины.
Ульяна Супрун
Ульяна Супрун / УНИАН

На данный момент вовсе отсутствует необходимость создавать новую либо реинкарнировать старую санитарно-эпидемиологическую станцию в Украине.

Соответствующее сообщение на своей странице в Facebook опубликовала и. о. главы Минздрава Ульяна

По ее словам, с того момента, как СЭС были предоставлены полномочия выдавать бизнесу разрешения (причем не только на продукты питания, но и на приватизацию земельных участков, капитальную застройку, а также на выводы на импортируемый товар) большая часть деятельности структуры была сфокусирована вокруг достижения прибыли.

видео дня

Читайте такжеСупрун объяснила, почему "непозбувну бентегу" нужно лечить"Было вполне нормально требовать деньги за "проверки" и получения разрешений, договариваться за своих или просто разворовывать бюджетные средства. В том числе из-за ужасной неэффективности СЭС в свое время, сегодня в Украине мы имеем вспышки заболеваний", — утверждает Супрун.

И. о. главы Минздрава особо отметила, что на данный момент существует структура, выполняющая практически аналогичные функции.

"Центр общественного здоровья Минздрава является санитарно-профилактическим учреждением здравоохранения. В основном - это задачи в сфере общественного здоровья - осуществление эпидемиологического надзора, выполнение полномочий по защите населения от инфекционных и неинфекционных заболеваний, лабораторной деятельности, био-безопасности и безопасности крови", − объяснила она.

Напомним, ранее Ульяна Супрун пошла "войной" против настойки боярышника, а также объяснила украинцам, что такое здоровый вес.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять