"Зарплаты в конвертах" для слуг народа: НАБУ открыло дело

1 декабря 2019, 05:11
НАБУ проверит, получали ли нардепы от Слуги народа взятки.
НАБУ
НАБУ расследует возможные "зарплаты в конвертах" в Слуге народа / radiosvoboda.org

Национальное антикоррупционное бюро начало досудебное расследование в отношении депутатов от фракции Слуга народа, которых обвиняют в возможном получении "зарплат в конвертах", сообщил народный депутат Алексей Гончаренко, который ранее основал в Раде группу за "возвращение" Кубани.

"Национальное антикоррупционное бюро расследует ситуацию с зарплатами в конвертах для "Слуг народа", которые раздавал Николай Тищенко. В ответе на мое заявление указано, что открыто уголовное производство по части 4 статьи 368 Уголовного кодекса Украины по факту возможного незаконного получение членами фракции "Слуга народа" неправомерной выгоды, другими словами – взятки", - высказался Гончаренко на своей странице в Фейсбуке.

При этом нардеп выразил надежду, что дело доведут до конца.

видео дня
"Зарплаты в конвертах" для слуг народа: НАБУ открыло дело

Напомним, ранее спикер украинского парламента Дмитрий Разумков высказался относительно компенсаций за жилье, которые получают народные избранники. По его словам, нардепы могли бы обойтись и без этих денег.

При этом он указал, что от подобных выплат можно было бы совсем отказаться.

Читайте также"Телефоны проституток снимает": Тищенко снова подняли на смех из-за его поведенияТакже ранее исключенная из фракции партии Слуга народа нардеп Анна Скороход рассказала, что "слугам народа" в Раде начали платить доплату в конвертах.

Таким образом она ответила на обвинения лидера фракции Давида Арахамии в том, что она якобы на Комитете раздавала по 3 тысячи долларов за провал закононопроекта по анбандлингу.

"Я ему прямо сказала - вы когда что-то придумываете, старайтесь, чтобы эти выдумки были правдоподобными. Какие 3 тысячи долларов за закон, если в зале прямо конверты с зарплатой по 5 тысяч баксов раздавали", - подчеркнула Скороход.

По ее словам, она никогда не шла против президента, а наоборот всегда его поддерживала и будет это делать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять