"Покажем всем": Витренко подал в суд из-за невыплаты ему миллионной премии

14 февраля 2020, 10:31
Государство не хочет справедливости, считает Юрий Витренко.
Витренко
Юрий Витренко судится из-за невыплаты премии / УНИАН

В связи с невыплатой премии за победу над российским Газпромом в Стокгольмском арбитраже исполнительный директор Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины подал в суд

В эфире телеканала UА: Перший он напомнил, что ранее уже предлагал разделить выигрыш, полученный от Газпрома, между всеми гражданами Украины.

"Если предложение разделить поровну тоже не принимается, но при этом какие-то чиновники, политики не хотят исполнять законы, обязывают компанию не выполнять законы, а выплата зарплаты – закон, то тогда мы должны защищать свои права", - подчеркнул Витренко.

видео дня

Читайте такжеКоболев: Приватизация Нафтогаза – простой способ снять дискуссию о зарплатахПо его словам, обращение в суд по поводу невыплаты премии должно "показать всем, что здесь есть верховенства права и мы живем в правовом государстве".

"Я уже подал иск в суд, я никого не пугаю, я просто говорю, что есть законный путь защиты своих интересов. Если государство не хочет по справедливости и не хочет поровну, то тогда нужно идти в суд… Это вопрос принципов, это не вопрос денег", - резюмировал топ-менеджер Нафтогаза.

Напомним, глава правления Нафтогаза Андрей Коболев, комментируя скандал с баснословными зарплатами и премиями, предложил вернуть полученные Украиной через решение арбитража деньги обратно Газпрому.

Читайте такжеВ январе Газпром раскошелился на полмиллиарда долларов за транзит газа – Нафтогаз

Ранее президент Владимир Зеленский поручил премьер-министру Алексею Гончаруку урегулировать ситуацию с премиями, которые предусматриваются топ-менеджерам Нафтогаза за получение компенсации от Газпрома, а также предложил направить 2,9 млрд грн на реализацию инфраструктурных проектов и развитие медицины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять