"Аваков - черт": под ОП произошли стычки на акции за отставку главы МВД

23 февраля 2020, 14:42
Силовики сорвали плакат с замечанием о неудовлетворительном расследования дела Павла Шеремета.
Под ОП произошли стычки / Скриншот
Под ОП произошли стычки / Скриншот

В Киеве в воскресенье, 23 февраля, возле Офиса президента около 100 человек вышли на акцию с критикой министра внутренних дел Арсена Авакова.

Участники акции напомнили об отсутствии реальных результатов в расследований нападений на общественных активистов и журналистов, в том числе расследования убийства Екатерины Гандзюк.

Они потребовали увольнения нынешнего главы МВД и недопущения его назначения на другие влиятельные должности.

видео дня

"Аваков и является тем вирусом, который заражает страну. Он опасен, токсичен и должен уйти с должности", - отметила активиста Лиза Жарикова.

/ hromadske.ua
/ hromadske.ua

Участвовавший в акции адвокат Виталий Коломиец - защитник подозреваемой по делу Павла Шеремета Яны Дугарь, отметил, что столкнулся с запугиванием свидетелей и препятствованием работе экспертов из-за системы, созданной и контролируемой действующим министром.

/ hromadske.ua
/ hromadske.ua

Участники акции хотели оставить у Офиса президента плакат с надписью: "Представление об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова" и вопросом у подписи Владимира Зеленского, но правоохранители не позволили, передает Громадське.

/ hromadske.ua
/ hromadske.ua

При этом плакат с замечанием о неудовлетворительном расследования дела Павла Шеремета сорвали. Во время инцидента между протестующими и силовиками произошли стычки. Участники акции скандировали: "Аваков - черт".

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский потребовал от Министерства внутренних дел Украины и главы ведомства Арсена Авакова конкретных результатов по расследованию убийства журналиста Павла Шеремета, активистки Екатерины Гандзюк и других преступлений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять