Долетался: ВСУ под Бахмутом "приземлили" российский штурмовик Су-25

3 февраля 2023, 15:05
Украинские защитники уничтожили российский штурмовик Су-25 с помощью ПЗРК "Игла-1".
Долетался: ВСУ под Бахмутом 'приземлили' российский штурмовик Су-25
Украинские военные уничтожили под Бахмутом российский штурмовик Су-25 / Фото tr.wikipedia.org

Российские оккупанты пытались атаковать украинских защитников под Бахмутом штурмовиком Су-25. Однако бойцы ВСУ уничтожили этот самолет. Об этом сообщает Национальная гвардия Украины.

Они "приземлили" вражеский штурмовик с помощью ПЗРК "Игла-1".

"2 февраля в 11:55 утра в юго-восточной окраине Бахмута нацгвардейцы обнаружили два вражеских самолета Су-25 на расстоянии трех километров, цель была захвачена стрелком-зенитчиком ПЗРК "Игла-1" и осуществлен пуск. В результате боевой работы один Су-25 был поражен", - говорится в сообщении.

На прошлой неделе украинские военные уничтожили Ми-24 самолет Су-25. Однако бои за город продолжаются до сих пор, враг не отступает.

Ситуация под Бахмутом

Президент Владимир Зеленский заявил о том, что несмотря на потери, враг сохраняет высокую интенсивность атак под Бахмутом на Донетчине. На Бахмутском, Угледарском и других направлениях в Донецкой области происходят постоянные штурмы российских оккупантов.

Военнослужащий ВСУ Евгений Фирсов рассказал, что российские оккупационные войска несмотря на безумное количество погибших продолжают идти в наступление на Бахмутском направлении. Захватчики идут в атаку по горам своих трупов.

В то же время украинские военные рассказали об обострении под Бахмутом. Оккупационные войска подтянули дополнительные резервы к городу. Кроме отрядов "Вагнера" на штурм города захватчики бросили подразделения двух парашютно-десантных полков и мотострелковой бригады. В связи с этим вокруг города резко увеличилось количество пехотных столкновений.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять