Экс-соратника Кивы Михаила Маймана задержал спецназ в элитной Конча-Заспе

7 сентября 2022, 21:26
В элитном поселке под Киевом 7 сентября был задержан командир добровольческого батальона Теробороны Михаил Майман.
Экс-соратника Кивы Михаила Маймана задержал спецназ в элитной Конча-Заспе
Задержание Михаила Меймана/ фото скрин видео

Сегодня около 17:00 возле ресторана Купеческий двор в элитном поселке Конча-Заспа под Киевом силами спецназа Департамента стратегических расследований (ДСР) Нацполиции Украины был задержан командир добровольческого батальона Теробороны Михаил Майман (он же Михаил Помагайло).

Об этом стало известно Телеграфу. В распоряжении издания оказалось видео задержания.

По нашим источникам, текущее обвинение — по статье 262 (похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств или радиоактивных материалов или завладение ими путем мошенничества, наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет). Далее следствие рассматривает возможность переквалификации дела по другим статьям.

Михаил Майман — ветеран АТО, в марте 2022 года он стал командиром добровольческого формирования 14 территориальной громады Киева "Архангела Михаила", участвовавшего в освобождении населенных пунктов региона. По информации СМИ, когда-то он был соратником одиозного Ильи Кивы; его обвиняли и в присвоении больших сумм пожертвований на украинскую армию.

В отношении Маймана СБУ уже расследует одно уголовное производство, в рамках которого он был задержан летом по подозрению в торговле оружием.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять