Есть надежда, что украинские герои-защитники острова Змеиный живы - Госпогранслужба

26 февраля 2022, 17:22
В настоящее время, после получения данных об их вероятном местонахождении, ГПСУ вместе с Вооруженными силами Украины проводит работу по идентификации воинов.
Пограничники
Есть надежда, что украинские герои-защитники острова Змеиный живы - Госпогранслужба / УНИАН

Есть небольшая надежда на то, что все героические пограничники-защитники острова Змеиный, которые вступали в неравный бой с российскими оккупантами, могут быть живы. Об этом сообщают представители Госпогранслужбы Украины.

"Российские СМИ сообщили о доставке во временно оккупированный Россией Севастополь военнослужащих Украины, которые находились на острове. Работа, чтобы узнать о судьбе украинских защитников продолжалась по всем возможным направлениям.

В настоящее время, после получения информации об их вероятном местонахождении, ГПСУ вместе с ВСУ проводит работу по идентификации наших воинов, распространенной в открытых сетях.

видео дня

"Мы искренне надеемся, ребята как можно скорее вернутся домой, а информация, полученная в момент атаки о гибели, не подтвердится. Слава украинским защитникам!", ‒ говорят в ведомстве.

Читайте такжеОстров Змеиный захвачен Россией, наши военные не выходят на связь - Госпогранслужба

Напомним, 24 февраля вспыхнул короткий, но очень яростный бой за острой Змеиный в Черном море.

В Сеть быстро попали переговоры украинских пограничников с россиянами. Российский корабль предложил гарнизону острова Змеиный сдаться, однако оккупанты были "посланы к черту [в оригинале нецензурно - Главред]".

Затем последовал мощный обстрел острова с помощью ракетного крейсера "Москва". И 13 пограничников погибли в неравном бою с превосходящими силами россиян.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять