Из-за санкций партнеров Украины загруженность портов рф упала на треть – Кубраков

26 апреля 2022, 16:26
Свои порты для судов государства-террориста также закрыли Канада, США и страны ЕС.
Из-за санкций партнеров Украины загруженность портов рф упала на треть – Кубраков

Страны-партнеры Украины организовали морскую блокаду для судов государства-террориста россии в ответ на действия оккупантов в украинских водах. Об этом сообщил в эфире ICTV министр инфраструктуры Александр Кубраков.

"Первыми порты для рф закрыла Великобритания. Настолько грамотно, существенно и содержательно, что россияне никак не могут это обойти. Теперь они со своей экспортной продукцией остаются дома", – сказал он.

Свои порты для судов государства-террориста также закрыли Канада, США и страны ЕС.

видео дня

"Последствиями морской блокады для агрессора явилось уменьшение судоходства у морских портов рф на треть, а количества судов – на 30%", - привели данные в Министерстве инфраструктуры.

С начала полномасштабной войны Украина направила более сотни писем в крупнейшие мировые организации: автомобильные, морские и т.д. Большинство запросов привели к исключению рф из многих международных организаций.

В свою очередь, отраслевые санкции гарантируют ограничения на экспорт технологий для морской навигации и радиосвязи для рф, а также финансовые ограничения российского морского регистра судоходства.

"Вместе с Польшей, Литвой и Эстонией мы заблокировали грузовые перевозки россии", - добавили в Мининфраструктуры.

Отдельным направлением стало введение санкций против железнодорожного и авиационного сообщения россии.

"С железными дорогами рф и белоруссии и их дочерними компаниями прекратили сотрудничество, и этот процесс продолжается, а страны постепенно закрывают свое воздушное пространство для самолетов россии", - подчеркнули в Мининфраструктуры.

Как ранее сообщил Кубраков, основным источником средств, необходимых для восстановления поврежденной инфраструктуры Украины, должны стать арестованные активы россии, сумма которых составляет около 100 млрд долларов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять