Кличко объявил о красной зоне в Киеве уже в ближайшие дни

21 октября 2021, 12:43
Комиссия города по ТЭБ и ЧС примет решение о жестком карантине в Киеве уже 22 октября.
Виталий Кличко
Больничные койки с кислородом в Киеве заполнены более чем на 63% - Кличко / УНИАН

Киев окажется в красной зоне карантина уже в пятницу, 22 октября, после соответствующего решения городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в столице серьезно ухудшается. За минувшие 24 часа коронавирусом в городе заразились почти 1200 человек, 39 людей погибли. Большинство пациентов, которые попадают в больницы, в тяжелом состоянии. Койки с кислородом заполнены более чем на 63%. Об этом заявил киевский градоначальник Виталий Кличко.

В ходе открытия сессии Киевсовета он рассказал о том, что на днях столицу ожидает усиление карантинных мероприятий. Ситуация с заболеваемостью коронавирусом стремительно ухудшается. Большинство людей, которые оказываются в больницах, в тяжелом состоянии. Более 50% коек, которые подготовил город для пациентов с COVID-19, заполнены. Койки с кислородом заполнены более чем на 63%.Читайте такжеОгромные очереди и без масок: в Киеве в разгар пандемии устроили массовое мероприятие

"На днях Киев попадет в красную зону карантина. Причиной тому является ситуация с распространением коронавируса в столице, которая стремительно ухудшается. За минувшие сутки в Киеве – почти 1200 новых заболевших и 39 летальных случаев. Возраст тех, кто умер, - от 29 лет. В последние дни в больницы госпитализируют по полтысячи больных. И большинство из них в тяжелом состоянии. Пациенты, которым требуется кислородная поддержка или искусственная вентиляция легких. Койки в столичных больницах заполняются. Уже более 50% коек, которые подготовил город для лечения больных коронавирусом, заполнены. А с кислородом заполнены более, чем 63% (больничных коек, - ред.)", - сказал Кличко.

видео дня

Мэр столицы добавил, что в связи со сложившейся ситуацией Киев уже на днях отправится в красную зону карантина. Решение по этому вопросу должна принять городская комиссия ТЭБ и ЧС уже в пятницу, 22 октября.

"В пятницу состоится заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям города, которая примет решение о введении дополнительных ограничений и функционирования столицы в условиях "красной" зоны, в которую мы попадем на днях", - подчеркнул Виталий Кличко.

Коронавирус в Киеве

Глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий 18 октября заявил о том, что Киев движется в направлении красной зоны карантинных ограничений. На тот момент в столице было заполнено 70% больничных коек для пациентов с COVID-19.

Мэр Киева Виталий Кличко подтверждал, что в Киеве в ближайшее время могут ужесточить карантин. Он рассказал о сложной ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в столице и назвал массовую вакцинацию единственным способом избежать жестких противоэпидемиологических ограничений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять