Комендантский час в Киеве: сегодня в столице откроются продуктовые магазины и заработает транспорт

28 февраля 2022, 08:14обновлено 28 февраля 2022, 08:58
Сегодня заработают продуктовые магазины и коммунальный транспорт. Жителей города попросили не выходить на улицу и не передвигаться по городу без необходимости.
Киев, война
С 8 утра в понедельник в Киеве горожанам можно выйти на улицы / Фото Reuters

С 08:00 понедельника, 28 февраля, в Киеве заработают продуктовые магазины и коммунальный транспорт. При этом поезда метро будут курсировать гораздо реже, чем обычно.

В Киевской госадминистрации жителей города попросили не выходить на улицу и не передвигаться по городу без необходимости.

Комендантский час не отменен. С 28 февраля он будет действовать, как было определено ранее, — с 22:00 до 7:00.

видео дня

"В целом, минувшая ночь прошла спокойно, было несколько столкновений и боев с диверсионно-разведывательными группами, но в эту ночь город больше готовился к обороне. Поэтому, после 08:00 вы выйдете в город, увидите укрепления, противотанковые ежи и другие фортификационные сооружения, которые появились на улицах Киева", - говорится в сообщении КГГА.

Отмечается, что в столице продолжаются уличные бои практически в каждом районе города.

"Поэтому выходите только в случае крайней необходимости – когда нужно купить продукты или лекарства. Призываем объединять усилия и помогать друг другу: спросить у соседей, нужна ли помощь, особенно когда это касается пожилых людей или семей, чьи родственники защищают Украину. Присматривать за квартирами выехавших из города соседей, чтобы не допускать мародерства", - призывают столичные власти.

Напомним, 24 февраля 2022 года Верховная Рада проголосовала за введение на всей территории Украины военного положения. К такому решению прибегли из-за вторжения России на территорию Украины.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять