Кровавое ДТП в Киеве: суд решил судьбу протаранившего остановку таксиста

14 ноября 2020, 15:27обновлено 14 ноября 2020, 16:08
Шевченковский райсуд избрал меру пресечения Дмитрию Ломакину.
ломакин
Дмитрий Ломакин в зале суда / suspilne.media

Шевченковский райсуд Киева арестовал водителя службы такси Дмитрия Ломакина, который в пятницу, 13 ноября, на Кольцевой дороге в Киеве совершил наезд на остановку общественного транспорта, в результате чего погибли два человека.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры, Шевченковский райсуд избрал водителю меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

Действия 23-летнего подозреваемого квалифицированы по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц.

По данным прокуратуры, водитель службы такси, управляя автомобилем Hyundai, при осуществлении маневра не справился с управлением, вылетел за пределы дорожного полотна и въехал в остановку общественного транспорта, на которой находились люди.

В результате ДТП пострадали четыре человека. Двое из них погибли на месте, еще двое получили травмы различной степени тяжести.

Читайте также"Пока остановка не будет последней": что постил устроивший смертельное ДТП в Киеве лихач

Как уточняет Суспильне из зала суда, 22-летний виновник ДТП расплакался. Парень пояснил, что работал таксистом всю ночь, не употреблял наркотиков, а на утро был очень уставший.

Также водитель отметил, что хотел перестроиться на дороге, однако впереди увидел припаркованный автомобиль.

"Я не видел, что за этой машиной стоял припаркованный автомобиль возле остановки. Я увидел уже в последний момент. На видео видно, что ехал автомобиль рядом, я хотел его объехать, но не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на пешехода", – цитирует Нromadske слова парня.

Защита просила отправить его под домашний арест к тетке, ссылаясь на то, что тот – сирота. Прокурор же настаивал на аресте, поскольку Ломакин неоднократно привлекался за нарушение ПДД.

Смертельное ДТП на Кольцевой: что известно

  • Утром в пятницу, 13 ноября, в Киеве произошло ДТП. Авария случилась на Окружной дороге, возле завода Электронмаш.
  • Легковая машина Hyundai вылетела на тротуар и врезалась в остановку общественного транспорта, где находились люди.
  • В результате ДТП погибли два человека, еще двое пострадали. Погибшей около 40 лет. Другого человека зажало, его вытаскивали с помощью специального инструмента, говорится в сообщении.
  • Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко рассказал, что причиной ДТП стало то, что "водитель в погоне за заработком перерабатывал за рулём и просто заснул".
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять